Закаливание

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Byaka » 27.11.2013, 13:42

Хочу начать закаливаться, но никак не могу отчается на этот шаг. Подскажите с чего нужно начинать, и как вообще правильно закаливаться? Это нужно делать по утрам или лучше вечерком?
Byaka
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Sanya » 27.11.2013, 13:44

У меня сосед это делает каждое утро, выходит во двор и обливается, причем круглый год, меня хотел приучить, но это не для меня. Начинать нужно с дыхательных упражнений, очень хорошо помогает йога.
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#3 тутси » 27.11.2013, 13:58

Byaka, лучше и по утрам, и вечерком. Главное, ничего не начинать резко. Закаливание нужно планировать постепенно. Можно вначале просто делать воду в душе прохладнее. Каждый день немного. Потому что если вы резко начнете обливаться холодной водой, то это чревато серьезными проблемами
тутси F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Viola » 27.11.2013, 15:16

Я сколько не пробовала начинать закаливаться, все в пустую. Я после прохладного душа потом час согреться не могу. А как на улице обливаться вообще не представляю, да еще и зимой. бррррр
Viola
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#5 Sanya » 28.11.2013, 12:05

На улице лучше, потому что если ты уже вышел закаливаться, ты это сделаешь. Любая привычка нарабатывается 30 дней. Если это делать каждый день, то потом и не будете ни в чем сомневаться.
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#6 Kostik » 28.11.2013, 13:57

А тоже долго не мог решиться на закаливание. Но потом постепенно, делал воду все прохладнее и прохладнее, после холодного душа растирался полотенцем, а потом втянулся. И теперь даже нравится.
Kostik M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4

#7 душечка » 28.11.2013, 16:33

Sanya писал(а):каждое утро, выходит во двор и обливается, причем круглый год,
Завидую я таким людям. Уважаю их стремление к здоровью. Я вообще холод очень плохо переношу. Зиму в принципе не очень люблю, потому что тоже холодно. Так что обливаться уж точно не смогла бы себя заставить.
И в кого я такая красивая???
душечка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#8 Viola » 29.11.2013, 13:52

Я сама не очень люблю закаливаться, холоду боюсь, сразу насморк появляется. А вот ребенка с детства начала приучать к закаливанию. Первое время не хотел, а потом уже начал сам воду холоднее делать.
Viola
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#9 МЕЛКИЙ » 30.11.2013, 01:23

Viola писал(а):а потом уже начал сам воду холоднее делать.
Издеваетесь над ребенком! Он что у вас в душе закаливается? Я когда то тоже начинал с такого и заработал воспаление легких. Вылил на себя два ведра ледяной воды и думал, что мне конец. Согреть не могли часа 3 :smile: :smile: :smile:
МЕЛКИЙ
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#10 Платон » 01.12.2013, 00:55

Так, как вы сделали, мелкий никто не делает, и любой человек будет с воспалением лежать, это тоже самое, что без подготовки пустить человека бегать босиком по горящим углям.
Платон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#11 Nikitta » 01.12.2013, 17:37

Начните с прохладного душа по утрам, но постепенно снижая температуру воды. Когда в ледяной будете себя комфортно чувствовать, тогда уже будете практически готовы. Для моего дяди ледяной душ это дело №1 по утрам! А я мерзляк(((
Nikitta M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 4

#12 Стелла » 05.12.2013, 17:14

Еще считается полезным принимать по утрам контрастный душ - и для здоровья в целом полезно, и пробуждает хорошо. Но лично мне тяжело это дается, могу максимум на пару секунд еле теплую воду включить, а потом опять включаю горячую. Как правильно принимать контрастный душ? Сколько минут нужно стоять под горячей, а сколько - под холодной водой?
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

Вернуться в Здоровье и Спорт