Что для вас "правильное питание"?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 VLAD_777 » 30.11.2013, 01:19

С недавнего времени для меня это "идея Х"... Хочу питаться правильно! Так вот, смотрел ролик про питание, там диетолог рассказывала, что как такового понятия "правильное питание" не существует. Есть функциональное, адекватное. А что для вас "правильное питание"?
VLAD_777 M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 5 лет

#2 солнышко » 30.11.2013, 11:28

Правильное питание - это питаться 4-5 раз в день небольшими порциями пищи. Пища должна быть нежирной, легкоусвояемой, в ней должно быть как можно больше фруктов, овощей, молочных продуктов, поменьше сладостей, мучного и копченостей, ИМХО.
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#3 Lusya » 30.11.2013, 14:01

По мне так правильное питание, это нужно есть все, но во всем знать меру и есть в небольших количествах. Нельзя организм обделять чем либо, так как для нормального функционирования организма нужно питаться хорошо.
Lusya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#4 masha_maria » 30.11.2013, 17:43

Согласна с вами, еще добавлю, что за 3 часа до сна не стоит ничего кушать, чтобы не было тяжело желудку. Ну и постараться убрать из своего рациона все жареное и заменить на вареное и парное. Кушать даже зимой много фруктов и овощей. Пить достаточно жидкости, в том числе воды. А вот для меня еще самое сложное убрать из своей жизни мучное, очень я люблю тортики, булочки и пирожные.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
masha_maria F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#5 madam » 30.11.2013, 22:05

Я не знаю, что такое правильное питание с научной точки зрения. Но мне кажется, что правильно, это когда в рационе человека присутствует гармония - то есть продукты разные и разнообразные. Не есть постоянно мясо или только рыбу, а стараться, чтобы все было равномерно
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!
madam
Прохожий
Прохожий
Аватара

#6 Гриша » 01.12.2013, 00:00

Для меня правильное питание - это три раза в день хорош поесть, плюс не есть тяжелую пищу перед сном за два часа и не запивать обеды едой или горячим чаем.
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#7 kristy84 » 01.12.2013, 00:31

Для начала нужно разобраться, как именно функционирует наш организм. Есть группы продуктов. Стоит разобраться, как каждая группа влияет на все процессы. Тогда вы поймёте, что такое "правильное" питание)))
kristy84
Прохожий
Прохожий
Аватара

#8 Казанова » 01.12.2013, 12:39

kristy84 писал(а):Для начала нужно разобраться, как именно функционирует наш организм. Есть группы продуктов. Стоит разобраться, как каждая группа влияет на все процессы. Тогда вы поймёте, что такое "правильное" питание)))
А зачем разбираться, если хорошо себя чувствуешь. Бывает люди вот так вот трясутся над свои здоровьем и умирают на 20 лет раньше, чем Бог отмерил. Жить нужно в удовольствие и ни в чем себя не ограничивать.
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#9 VLAD_777 » 01.12.2013, 12:46

Конечно, личное дело каждого, следить за питанием или нет. Но если ты знаешь, как на тебя влияет кусок колбасы дешёвой, то ты её в жизни в рот не возьмёшь. Это не значит, что нужно становиться фанатиком, но следить за питанием важно, если себя любишь и хочешь жить дольше.
VLAD_777 M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара

#10 Стелла » 26.12.2013, 14:53

А есть здесь вегетарианцы? Я в последнее время слышала что мясо только вредит организму человека. Столь полезный в мясе белок можно получить из молочных продуктов, тем более что из молочных продуктов белок гораздо лучше усваивается. Я вот задумалась теперь: может, действительно нужно переходить на вегетарианство?
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#11 горожанин » 30.12.2013, 10:23

Стелла писал(а):Я вот задумалась теперь: может, действительно нужно переходить на вегетарианство?
А если через год кто-то напишет очень умную и убедительную на первый взгляд статью, что воздух, которым мы дышим, тоже вреден? Что делать будете? Дышать перестанете? :biggrin: Я вообще стараюсь поменьше всего такого читать и слушать
горожанин M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

#12 Sanya » 30.12.2013, 11:32

Для меня правильное питание означает, что нужно питаться хотя бы 3 раза в сутки, не пропускать обеды, завтраки или ужины, принимать пищу, богатую на витамины и пить много воды!
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#13 superhaker » 01.01.2014, 15:47

Вот это правильно подмечено, питаться хотя бы 3 раза в сутки. В идеале 5, но тут важнее всего будет еще не переедать на ужин. Знаю, что многие коллеги не берут с собой обед, а перебиваются чаем, но зато уверен как приходят домой наедаются до отвала. А потом глупые вопросы, откуда лишний вес, ведь я ем только раз в сутки)))
И вовсе я не бесполезный – меня прекрасно можно использовать как плохой пример!
superhaker M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

#14 Лилия » 29.04.2014, 11:53

Здравствуйте, я являюсь консультантом по правильному питанию и с радостью могу пригласить каждого из вас на бесплатный Wellness test .И составлю индивидуальную программу питания для снижения или набора веса, учитывая параметры вашего организма .Научу "правильно" пить воду.Подскажу , на какие продукты следует обратить внимание , а на какие нет. Телефон :89033420371.
Лилия
Прохожий
Прохожий
С нами: 4 года 7 месяцев

#15 Sport » 04.08.2014, 17:53

Если же захотите заняться спортом,могу бесплатно проконсультировать по спортивному питанию по телефону 25-3-25-48.Так же как и диетолог могу подсказать про здоровую пищу, составление правильного питания и тренировок- индивидуальный подход к каждому клиенту.
Sport
Прохожий
Прохожий
С нами: 4 года 4 месяца

#16 рахман » 26.08.2014, 08:10

Не знаю правильно ли я питаюсь но в больнице не был ни разу .Я уже несколько десятков лет как на пенсии (по возрасту).
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 3 месяца

#17 Прокопьев » 22.10.2014, 14:49

рахман писал(а):Не знаю правильно ли я питаюсь но в больнице не был ни разу .Я уже несколько десятков лет как на пенсии (по возрасту).
Сколько же вам лет, если несколько десятков уже на пенсии? На пенсию можно уйти и в 35)))))
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Прокопьев
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#18 рахман » 22.10.2014, 15:32

[quote="Прокопьев"]колько же вам лет, если несколько десятков уже на пенсии? На пенсию можно уйти и в 35)))))[/quote
Я же написал по возрасту , пенсионный возраст всем известный.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 3 месяца

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт