Виды ополаскивателей для полости рта

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 redkaya1979 » 12.01.2017, 21:41

Подскажите виды ополаскивателей для полости рта, вот статью почитал. Хотелось бы чтобы не сушил рот потом. Очень хочется иметь приятный запах из рта, так как часто общаюсь с людьми по работе. Буду рада вашим советам или полезным статьям.
redkaya1979
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 1 год 11 месяцев

#2 Тиманя » 17.04.2017, 13:13

Я и пасту и ополаскиватель беру без фтора, для меня это важно, так как большое количество фтора может вызвать заболевание - флюороз. А если учесть, что воду у нас фторируют, что с продуктами мы получаем достаточное количество фтора, да еще лично я регулярно принимаю витамины+минералы, то мне паста и ополаскиватель с фтором не нужны совершенно.
Тиманя
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Сашетта » 18.04.2017, 08:44

А какую пасту вы покупаете? Я просто пару раз без фтора брала пасты, они такие отвратительные на вкус... Не знаю, это мне так не повезло или это норма? Теперь вернулась к своей привычной пасте, мятной и с фтором, 60 р стоит, вроде нормально чистит, но то, что с фтором меня волнует.
Сашетта
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

#4 Тиманя » 24.04.2017, 15:41

Тоже не сразу нашла нормальную пасту без фтора. Мне понравилась паста мексидол дент и ополаскиватель этой же же марки. Попробуйте, может вам она тоже подойдет. Покупаю в семейной аптеке, больше пока нигде не встречалась, стоит 160 р. Ополаскиватель беру профессиональный, он с комплексом аминокислот, хорошо освежает и обеззараживает рот. Зубы языком когда щупаешь, они гладкие и чистые, нет налета до самого вечера.
Тиманя
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 Сашетта » 24.04.2017, 20:01

Спасибо, поищу мексидол дент, может хоть она понравится))) Детям, я думаю, тоже с фтором паста не нужна, можно будет одной пользоваться. Сейчас у них детская и она с фтором (!!). Мне вот интересно, а в зубном порошке тоже фтор есть?
Сашетта
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

#6 f0reg1s » 09.05.2017, 22:45

Мне понравилась паста мексидол дент и ополаскиватель этой же же марки
f0reg1s M
Прохожий
Прохожий
Аватара