Лень и как с ней бороться

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 nijka » 01.12.2013, 01:00

Я самая настоящая лентяйка! Вот это признание! Как вы боритесь с ленью? Её вообще можно побороть? Я ленюсь делать даже самую элементарную зарядку! А всё равно понимаю, что это важно для здоровья моего организма, потому что работа сидячая и нужно двигаться как-то. Как себя мотивировать?
nijka F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 солнышко » 01.12.2013, 01:30

О, знакомая проблема! Борюсь тоже с этой проблемой с переменным успехом. Заставляю себя, аргументирую (это нужно сделать потому что...), поощряю (если я сделаю это, то могу купить себе то-то и то-то - в пределах разумного или сделаю это, попью чая с пирожным и т д). Пока более эффективных методов не знаю, в поиске. Эти же что знаю срабатывают через раз, потому что (тоже признаюсь!) Я ЛЕНТЯЙКА... :insane:
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2
С нами: 5 лет

#3 Павел » 01.12.2013, 11:05

Любая привычка у человека формируется и отпадает в течении месяца. Кто то считает, что это три недели, но я считаю, что нужно месяц каждый день это делать и вы будете на полном автомате просыпаться и делать зарядку.
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара

#4 masha_maria » 01.12.2013, 11:06

Я тоже бываю иногда ленивая причем до такой степени, что просто забываю про зарядку и вспоминаю о ней только после завтрака))) когда ее уже поздно делать. А в спортзал когда надо идти я себя только деньгами стимулирую, обычно беру абонемент на месяц и если пропущу, значит деньги потеряю.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
masha_maria F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#5 GreG » 01.12.2013, 12:07

Самая лучшая мотивация - это представить в уме, что вы за эту зарядку заплатили 200 у.е. Тогда точно не пропустите ни одного занятия))
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 nino4ka » 01.12.2013, 12:09

Главное - это мотивация! Если вами движет мысль о том, что вам это действительно принесёт пользу, то стоит об этом задуматься и лень сама отступает. В итоге, вы придёте к тому, что все ваши действия будут мотивированы.
nino4ka
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#7 tigra » 01.12.2013, 13:13

Я очень редко делаю зарядку, не могу сказать что мне лень, просто не хочу. А если на меня лень находит, то я мужа прошу, что бы он меня заставил сделать что либо, ну или просто вытащил на улицу погулять.
tigra
Прохожий
Прохожий
Аватара

#8 Лев » 01.12.2013, 18:37

Не понимаю людей, которые ленятся. Если мне что-то нужно, то я это делаю. Понимаю для чего это всё. Но умею расслабляться, чтобы не было приступов лени. Наверно, по этому я её и чувствую... :biggrin:
Лев
Прохожий
Прохожий
Аватара

#9 princess » 01.12.2013, 21:37

nijka писал(а):понимаю, что это важно для здоровья моего организма, потому что работа сидячая и нужно двигаться как-то
Вы ж сами сформулировали свою мотивацию. Если одной формулировки недостаточно, подберите подходящую картинку (кого-то ну оооочень толстого) и повесьте ее так. чтобы она почаще попадалась вам на глаза
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень — она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
princess
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#10 сидорова » 02.12.2013, 11:26

А зачем с ней бороться? Если вам с вашей ленью комфортно, то пусть все будет, как есть. А если серьезно, то как только вы реально поймете, что ваше отражение в зеркале вас раздражает. У вас и мотивация появится, и время найдется для спорта
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20

#11 Алексей » 03.12.2013, 12:14

Самый лучший способ бороться с ленью - это мотивация. У человека, у которого нет денег на продукты например мотивация должна быть 200 процентов и он точно на диване лежать не будет и смотреть телевизор.
Алексей
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#12 Дэн » 03.12.2013, 22:43

Лень на меня иногда тоже нападает - когда нет срочных дел. Зарядку по утрам делаю через раз, так как по утрам мне всегда не хватает времени, даже когда рано просыпаюсь. Считаю, что лень - это не так уж и плохо, это инстинкт самосохранения организма. Поэтому не борюсь с ней.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)
Дэн M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#13 Павел » 04.12.2013, 13:21

Лень - это лучший мотиватор, который мной двигает. Я когда помню вообще полгода не мог справится со своей ленью, теперь жалею, что сколько времени на это потратил зря.
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара

#14 Стелла » 05.12.2013, 17:02

Павел писал(а):Я когда помню вообще полгода не мог справится со своей ленью, теперь жалею, что сколько времени на это потратил зря.
В смысле, зря столько времени потратили - нужно было вообще с ленью не бороться или жалеете, что не справились быстрее?
На меня тоже лень нападает, особенно по утрам. Напланирую кучу дел на утро, а встать в желаемое время не могу. В итоге успеваю утром сделать только самое необходимое. Вечером хочу пораньше лечь спать, а надо дела не сделанные утром доделать.
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#15 Sanya » 06.12.2013, 20:24

У меня все, как и у большинства начинается с Понедельника, только сегодня уже пятница, а я дал слово, что буду бегать по утрам. Вечером желание есть, а вот сутра всегда охота поспать!
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

Вернуться в Здоровье и Спорт