Зрение

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 жу-жу » 02.12.2013, 14:25

В последнее время у меня стало сильно падать зрение, не могу понять почему. Сходила к врачу, так она выписала очки, а я так не хочу их носить. Подскажите, может есть какие то упражнения для глаз, или что поесть можно, что бы зрение восстановить
жу-жу
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет

#2 sympathy » 02.12.2013, 22:01

В интернете полно информации об этом. Гимнастика для глаз.
sympathy
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 1

#3 Дэн » 02.12.2013, 23:44

Восстановить зрение довольно сложно. Но если есть желание, то можете попробовать. Слышал хорошие отзывы по восстановлению зрения по книге Норбекова "Опыт дурака, или путь к прозрению". Почитайте, попробуйте его методику.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)
Дэн M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#4 Казанова » 03.12.2013, 10:52

Если врач прописал очки, значит у вас не все хорошо, а заниматься самолечением я бы не стал, потому что в интернете очень много информации, которая может только навредить.
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#5 nijka » 03.12.2013, 12:22

В интернете полно информации об этом. Гимнастика для глаз.
А форумы для чего нужны? Вот и хочет человек узнать, что именно делают его единомышленники.
Так вот, я советую принимать рыбий жир, в составе которого есть кислоты Омега-3, 6. Я сама принимаю и зрение восстановилось!!! Это важные компоненты, которые должны быть в организме для полноценного функционирования.
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 sympathy » 03.12.2013, 23:21

nijka, мне кажется гораздо проще загуглить за 5 екунд. Чем создавать тысячную тему на форуме с запросом информации, которой и так полно.
sympathy
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 1

#7 Дэн » 04.12.2013, 01:48

nijka писал(а):А форумы для чего нужны? Вот и хочет человек узнать, что именно делают его единомышленники. Так вот, я советую принимать рыбий жир, в составе которого есть кислоты Омега-3, 6. Я сама принимаю и зрение восстановилось!!! Это важные компоненты, которые должны быть в организме для полноценного функционирования.
А какое зрение было до восстановления (на сколько диоптрий носили очки или линзы)?
жу-жу писал(а):В последнее время у меня стало сильно падать зрение, не могу понять почему. Сходила к врачу, так она выписала очки, а я так не хочу их носить. Подскажите, может есть какие то упражнения для глаз, или что поесть можно, что бы зрение восстановить
Очки носите или купите контактные линзы (но их должен подбирать врач!), без них зрение еще больше испортите. Но и восстановить зрение попробуйте.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)
Дэн M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 GreG » 04.12.2013, 11:31

Очками точно зрение не восстановишь. Нужно есть больше продуктов, которые содержат в своем составе витамин. А. Знаю, что это морковка, мне лично нравится ее грызть.
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8
С нами: 5 лет 1 месяц

#9 симпотная » 09.12.2013, 09:38

Я знаю, что морковка полезна. Только прочитала где-то, что ее надо употреблять с жирами для полного эффекта, т.е. со сметаной или маслом. Еще черника для зрения хорошо. А насчет упражнений, наверное, стоит с врачом переговорить
симпотная F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 Elena Vetrova » 09.12.2013, 15:32

Казанова писал(а):Если врач прописал очки, значит у вас не все хорошо, а заниматься самолечением я бы не стал, потому что в интернете очень много информации, которая может только навредить
А при чем тут самолечение? Разве зарядка для глаз может быть вредной? Читала одну из книг про восстановление зрения и там писалось, что в глазах тоже есть мышцы, которые, если не тренировать, становятся вялыми и тогда падает зрение. Отсюда и следует вывод, что надо тренировать зрение, делать упражнения для глаз. Еще читала где-то что очень полезны 3д-картинки для глаз, как есть свободная минутка смотрите на них.

Изображение
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
Elena Vetrova F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 10

#11 gaf » 20.04.2016, 22:41

«Я бы тоже не советовала вам заниматься самолечением. Если вы не хотите носить очки, то можно надеть линзы, В любом случае – гимнастика – это же только вспомогательное решение. Я сама ношу линзы, уже очень много перепробовала, от очков тоже отказалась. Смотрите на соотношение цены и качества, по мне так лучшие у нас Airway офтальмикс Profi от корд оптики. Моя сестра тоже их носит.Дико удобные , здоровье глаз дело трепетное.
gaf
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года 8 месяцев

#12 ДианаФикс » 24.05.2016, 14:01

У меня очень серьезные проблемы со зрением были всегда. Работаю возле компьютера и глаза вечно устают. А домой прихожу так сразу за сериалы берусь. Одно время даже боялась что ослепну! Но зато сейчас нашла клинику где можно это все подкорректировать! Довольна как слон. Подруга моя проходила там осмотр и её муж лечился. Все остались очень довольны. Как только закончу лечение отпишусь по результату. Кому надо можете посмотреть врача офтальмолога http://formula-zd.ru/direction/oftalmologiya/ находится это в Казани по улице Вишневского, 49б. Если кто-то тоже был в этой клинике- отпишитесь по результату, интересно узнать.
ДианаФикс
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

#13 survbik » 19.07.2016, 07:12

А как это подкорректировать, если не секрет? Это операция на глаза? Сейчас это все больше набирает популярности, но перед этим обязательно сделать диагностику заболеваний ваших глаз http://horoshee-zrenie.com/diagnostika-zabolevaniy-glaz.html и желательно в нескольких клиниках. Конечно это дорого, но это-же ваше зрение.
http://komfort.2x2forumy.com/
survbik
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 8 месяцев

#14 makedonych » 20.07.2016, 09:20

Начните с того, что посетите глазной центр , где меня работают самые лучшие врачи города и там получите адекватную консультацию.
Подработка в интернете до 2000 рублей/сутки
http://www.seosprint.net/?ref=3743743/
makedonych
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#15 Batyanya » 26.01.2017, 15:29

Если и вы хотите себе зрение без проблем, за ним нужно ухаживать, это я вам как практикующий офтальмолог говорю. Нужно делать регулярно зарядку для глаз, отдыхать при длительной работе с компьютером, и капать увлажняющие капли Хилокомод. И будет у вас здоровые глаза.
Batyanya
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 10 месяцев

#16 saibat » 27.01.2017, 16:52

жу-жу писал(а):В последнее время у меня стало сильно падать зрение, не могу понять почему. Сходила к врачу, так она выписала очки, а я так не хочу их носить. Подскажите, может есть какие то упражнения для глаз, или что поесть можно, что бы зрение восстановить
А может купите себе линзы? Что то типо таких https://mir-linz.com.ua/all-lenses Это будет куда как лучше, да и носить их вполне себе удобно, разве что придётся первое время привыкать. но оно того стоит на мой взгляд всё таки)
businessxxl.ru
saibat
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 4 месяца

#17 Магистр » 04.02.2017, 00:13

вам нужно сдать анализ на сахар.
смотрите не шутите с этим. вообще-то не исключено, что это начинающиеся симптомы ретинопатии.
Магистр
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

#18 ВОЛК » 04.02.2017, 18:56

Заметил такое, что в последнее время офтальмологи всего мира бьют тревогу: все больше людей самого разного возраста сталкиваются с проблемами ухудшения зрения.
ВОЛК
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт