Подсчет КБЖУ

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Элен » 27.12.2013, 08:57

Хочу убрать лишние 6 кг, уже столько всего перепробовала, кроме разве что диет, но их я и не хочу пробовать. Просто не жрать после 6 у меня не получается. Как только вечер хочу кушать) Значит как то не правильно распределяю еду в течении дня. Кто пользовался методом КБЖУ, как он? работает?
Мама - это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.
Элен F
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Мирослав » 27.12.2013, 23:07

Что за метод, можно подробнее? Первый раз о таком слышу. Нужно не не жрать после шести, а следить за тем, что ты жрешь и в каком количестве, плюс к этому добавить физические нагрузки.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет

#3 Саймон » 29.12.2013, 00:29

Элен писал(а):Хочу убрать лишние 6 кг, уже столько всего перепробовала, кроме разве что диет, но их я и не хочу пробовать. Просто не жрать после 6 у меня не получается. Как только вечер хочу кушать) Значит как то не правильно распределяю еду в течении дня. Кто пользовался методом КБЖУ, как он? работает?
Сразу видно, что Вы в этом вообще ничего не понимаете и покажите мне того человека, который считает, что есть после шести нельзя? Это бред на самом деле! От этого можно наоборот только поправится или заработать себе болячек целую кучу!
Саймон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 царевна_лягушка » 29.12.2013, 20:13

Саймон писал(а):покажите мне того человека, который считает, что есть после шести нельзя
Есть можно, только не тяжелую и не жирную пищу. не объедайтесь по вечерам жареной картошкой и курицей-гриль. Съешьте легкий салат или что-о из фруктов. И все будет ОК. А что такое КБЖУ?
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда...
царевна_лягушка F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 vasilisa » 30.12.2013, 09:45

КБЖУ это когда считают калории и белки, жиры, углеводы. В интернете сейчас море всяких калькуляторов для подсчета, я как то пробовала, но у меня всегда был недочет по белкам и перебор по жирам. Суть в том, что кушать можно все что угодно, но считаешь чтобы не выйти за предел коридора по калориям.
Сегодня постирала джинсы. Теперь у меня есть чистые джинсы, чистый телефон и небольшой опыт в отмывании денег)))
vasilisa F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14

#6 Ribery » 30.12.2013, 13:07

Я посчитал в интернете, какой у меня должен быть идеальный вес и если это правда, то я вообще должен быть каким то дистрофиком, все там относительно и не правда!
Ribery
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6

#7 lianka » 04.01.2014, 14:09

Никогда не занималась такой ерундой. Просто нужно знать меру в еде, и не усердствовать жирными и мучными продуктами, ну и сладостей поменьше. А вечером не есть нужно не после 6, а за два часа до сна.
lianka
Прохожий
Прохожий
Аватара

#8 oksana » 08.01.2014, 10:32

Естественно, что те кто не следят за своей фигурой и не пытаются сделать из себя 90-60-90 или хотя бы добиться более менее приятного внешнего вида, не знают для чего нужен этот подсчет и как им правильно пользоваться. Я как раз таки пытаюсь из себя сделать конфетку и веду подсчет. Мне нравится вот этот калькулятор www.dietaonline.ru когда считаю вес уходит, главное не превышать установленную норму
Главное в поиске героя своего романа...Не найти геморроя своей жизни...
oksana F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#9 villy » 12.01.2014, 22:11

О системе КБЖУ не слышал. Знаю, что завтрак должен составлять 30% дневного рациона, обед - 50%, и наконец оставшиеся 20% дневного рациона съедаем на ужин (который должен быть не менее чем за 2 часа до сна и после которого рекомендована прогулка на свежем воздухе).
villy M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

Вернуться в Здоровье и Спорт