Как лечить горло?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Зита » 03.09.2017, 08:29

Сильно болит горло, но температура невысокая, под 37, гнойников на горле нет. Пью чай с малиной, молоко с медом, чем еще полечиться? Подскажите, пожалуйста.
Зита
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год

#2 Malinka » 03.09.2017, 17:25

Я раньше горло полоскала такой смесью - соль, сода, йод, но потом вычитала, что она вредная. Теперь полощу травками – календулой и ромашкой. Хорошо леденцы с ментолом и эвкалиптом. Они понемногу на горло попадают и его смягчают. А вот раз тоже у меня сильно болело горло, мне граммидин нео посоветовали. Он сразу снимает боль.
Malinka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#3 Зита » 04.09.2017, 10:19

А граммидин нео - это что такое? Обезболивающее для горла?
Зита
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара

#4 Malinka » 04.09.2017, 16:18

Нет, это не обезболивающее, это рассасывающие таблетки с местным антибиотиком. Еще в состав входит антисептик и анестетик. То есть у него противомикробное действие и он за счет анестетика быстро обезболивает. Таблетки надо рассасывать после еды, после этого не пить, не есть час-два, они действуют локально на горло, таких побочек как обычные антибиотики не вызывают.
Malinka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

#5 RuslanFaxretdinof » 04.09.2017, 18:08

В травяную аптеку сходите и купите ромашку, шалфей и календулу - пару столовых ложек, не по паре, а пару столовых ложек равномерного количества этой травы, на литр кипятка. Делать все лучше в литровой железной кружке. В общем, залили это дело водой и предварительно закипятили в кастрюле воду. Потом ставите кружку в кастрюлю и накрываете крышкой. Это называется "водяная баня" и вот этот настой должен париться на водяной бане 15 минут. Потом достали, настояли 45 минут, процедили и все - раствор для полоскания готов. Или же можете использовать такие методы http://kto-chto-gde.ru/bolit-gorlo-bolno-glotat-chem-lechit-v-domashnix-usloviyax-2/
RuslanFaxretdinof
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 2 месяца

#6 Зита » 05.09.2017, 09:15

Malinka, спасибо, купила граммидин нео, как первую таблетку рассосала, прямо сразу стало полегче. Сегодня хоть заснула нормально и спала спокойно после того, как его приняла, а до этого несколько ночей, даже ночью чувствовала, что горло болит и просыпалась наверное от этого.

RuslanFaxretdinof, схожу, куплю, попробую сварганить себе такое варево. Комплексное лечение всегда лучше. Спасибо)
Зита
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара

#7 Hasan » 26.09.2017, 22:23

Можно в аптеке много лекарств купить, если знаете каких, а нет так вам там подскажут, я вот всегда пользуюсь справочником аптек Казани https://kazan.vapteke.ru/ можно сразу посмотреть что есть в наличии, сравнить цены, найти на карте аптеку ближе к вам, скоро ещё будет бронирование, мне очень нравится этот сервис.
Hasan
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 8
С нами: 1 год 4 месяца

#8 Nik87 » 29.10.2017, 23:22

Мне ротокан хорошо помогает.
Nik87
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 1 год 2 месяца

Вернуться в Здоровье и Спорт