История спорта

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 горожанин » 06.02.2014, 21:06

Сегодня услышал по радио, что оказывается настольный теннис изначально был игрой для аристократов. И играли в него портсигарами, а вместо мячика - пробка от шампанского. А какие еще интересные факты из истории спорта вы знаете?
горожанин M
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 zvezda » 09.02.2014, 22:06

горожанин писал(а):а вместо мячика - пробка от шампанского
Не представляю себе такую игру. Реально неудобно должно быть, ведь пробка некруглая, плохо отскакивать будет. :smile:
А вообще тему вы интересную завели, жаль дополнить ничем не могу. Но с удовольствием почитаю, если кто-то чем-то интересным поделитс
Не ждите чудес - чудите сами!
zvezda F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#3 belochka » 09.02.2014, 23:25

Где то слышала, что в Мексике раньше была игра с названием Пелота, это хоккей на траве, но только вот с горящей шайбой. Сейчас мексиканское правительство хочет вернуть этот вид игры.
belochka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет

#4 Ptichka » 10.02.2014, 15:05

Я вообще как то спорт не очень люблю и поэтому не знаю ничего интересного. Хотя почитать не прочь, в кругу друзей блесну знаниями.
Что то, я не очень понимаю, как можно играть горящей шайбой?
Ptichka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 10 месяцев

#5 zvezda » 11.02.2014, 10:48

Ptichka писал(а):как можно играть горящей шайбой
Видимо, в этом и есть основной кайф игры. Чтобы реагировали побыстрее. Это как у нас в детстве игра была "горячая картошка". Горячего ничего не было, правда, но сама установка скорости и реакции добавляла
Не ждите чудес - чудите сами!
zvezda F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#6 vasili » 12.02.2014, 16:35

Складывается такое ощущение, что большинство видов спорта были придуманы либо совершенно случайно, либо под воздействием приличной дозы алкоголя. :biggrin: У вас не возникают такие мысли?
vasili M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

#7 stockton » 15.08.2015, 10:24

Олимпийский чемпион 1908 года в марафонском беге совершил круг почета на письменном столе.
Изображение
stockton M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Вернуться в Здоровье и Спорт