Необычный спррт

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 zvezda » 11.02.2014, 10:59

Вчера читала интересную статью о видах спорта, которые не совсем привычны для нас. Например, есть такой спорт, как подводный хоккей. Причем существует от аж 1950 года. Две команды по 6 человек на дне бассейна гоняют шайбу весом почти в 1,5 кг. Играют 2 тайма по 15 минут.
Кто еще знает какие необычные виды спорта?
Не ждите чудес - чудите сами!
zvezda F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 vasili » 12.02.2014, 10:12

Я как-то смотрел по телевизору гонки на газонокосилках. Прикольное, скажу я вам, зрелище. Здоровые мужики пытаются обогнать друг друга сидя верхом на газонокосилке.
zvezda писал(а):Две команды по 6 человек на дне бассейна гоняют шайбу весом почти в 1,5 кг.
Думаю, прикольно было бы понаблюдать. Только много зрителей же вокруг бассейна не соберешь :razz:
vasili M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 Roza » 14.02.2014, 14:14

Бильярд тоже спортом считается, только вот я не вижу ничего в нем спортивного. А хоккей под водой действительно не обычно, тяжело наверно плавать-бегать еще и по шайбе попадать.
Roza
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#4 Элен » 17.02.2014, 22:00

А что еще недавно для меня необычным видом спорта был бобслей, а потом после одного фильма про соревнования по бобслею я поняла, что это такое. А вот подводные игры типо хоккея какие то нереальные как мне кажется. А вот с газонокосилками уже что-то на маниакальность смахивает)))))
Мама - это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.
Элен F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10
С нами: 5 лет

#5 сандра » 18.02.2014, 15:12

А как вам соревнования по спортивной сауне?
Да-да, есть такие. По правилам в сауне постоянно поддерживается температура 110 градусов, каждые 30 секунд поддается пар. главное условие - чтобы участник смог самостоятельно выйти из сауны, иначе приза ему не видать :wink:
Иногда я дела вид, что нормальная...но это становится скучным и я становлюсь сама собой)))
сандра F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#6 Rita » 27.02.2014, 14:15

постоянно поддерживается температура 110 градусов, каждые 30 секунд поддается пар.
Какой ужас, в таких условия же и плохо может стать. А где же тут спорт просматривается? Бегом из сауны? Это скорее на выносливость соревнование. Я бы точно не смогла, не люблю такие «заведения».
"Меньше знаешь - лучше спишь", Ерунда!!! Пока не узнаешь - вообще не заснуть!
Rita
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#7 Вера_Петровна » 28.02.2014, 16:28

Rita писал(а):Это скорее на выносливость соревнование
А выносливость - разве не спортивное качество? Я вообще сауну люблю, но даже за большие деньги не стала бы в таких соревнованиях участие принимать. А еще обязательно надо на входе справку от кардиолога требовать. Это ж какая на сердце нагрузка!!!
Счастье есть...проверено мной)))
Вера_Петровна F
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

#8 kamilla55 » 04.11.2015, 00:08

zvezda писал(а):Вчера читала интересную статью о видах спорта, которые не совсем привычны для нас. Например, есть такой спорт, как подводный хоккей. Причем существует от аж 1950 года. Две команды по 6 человек на дне бассейна гоняют шайбу весом почти в 1,5 кг. Играют 2 тайма по 15 минут.
Кто еще знает какие необычные виды спорта?

:nervious:
kamilla55
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

#9 erha » 26.11.2015, 16:42

сандра писал(а):А как вам соревнования по спортивной сауне?
Да-да, есть такие. По правилам в сауне постоянно поддерживается температура 110 градусов, каждые 30 секунд поддается пар. главное условие - чтобы участник смог самостоятельно выйти из сауны, иначе приза ему не видать :wink:
так это больше на выживание чем спорт
erha
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года

#10 Виктория 0102 » 16.12.2015, 18:04

А у меня брат занимается мотогонками, и я тоже на мотоцикле умею ездить.
Виктория 0102 F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года

#11 Devlin » 21.04.2016, 05:50

в чт упррты?
Devlin
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 10 месяцев