Как часто вы занимаетесь спортом и каким?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Rima4ka » 30.10.2013, 09:08

Я раз в неделю хочу на аэробику, ну и зарядку по утрам делаю,видимо на этом мои занятия спортом заканчиваются.Ну разве что когда тепло могу на велосипеде куда-нибудь поехать.А как у вас со спортом?
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?
Rima4ka F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 27
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Andrey » 30.10.2013, 10:16

Я очень люблю спорт. Особенно футбол, и плавание. Я занимаюсь футболом уже с 15 лет, благодаря этому я в хорошей форме. Плаванье поддерживает мою дыхательную систему.Можно сказать двум этим видам спорта спасибо, ведь я отлично себя чувствую, вполне закален и нет проблем со здоровьем. Вам тоже советую заняться плаванием или хотя-бы бегом.
Andrey
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2

#3 Ника » 30.10.2013, 18:36

Вот бег вообще не для меня, не люблю я просто бежать. Если бы еще на беговой дорожке, то можно. Там хотя бы видно сколько побежал, с какой скоростью, сколько калорий потратил. Люблю лыжи, велосипед и в игры с мячом (футбол, волейбол) поиграть.
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#4 Амалия » 30.10.2013, 20:34

Дома каждый день бегаю на беговой дорожке, прыгаю через скакалку и кручу утяжеленный обруч. С друзьями часто играем в командные игры. Также люблю плавать, кататься на роликах и на лыжах.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#5 olga » 30.10.2013, 21:23

Еще когда училась в школе, начала ходить на аквааэробику. Мне очень нравилось. Потом был период, когда не занималась, но 3 года назад снова начала посещать занятия. Очень удобно - и нагрузки, и плавание (которое я очень люблю) :wink:
Всем привет!!!
olga F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#6 Alexlol » 31.10.2013, 20:22

Ну вообще я регулярно посещаю тренировки. Занимаюсь боксом. Начал заниматься им еще в детстве, не помню вот только с какого возраста. Этот вид спорта очень мне нравится, да и в форме себя поддерживать нужно, а не сидеть дома перед компом и в игры разные играть, заплывая жиром :biggrin: :biggrin:
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#7 valera » 01.11.2013, 00:00

У меня вообще со спортом в последнее время все отлично. Каждый день по 40-50 минут уделяю своему телу. В основном выполняю силовые нагрузки, грудь, трицепс, бицепс, ноги, пресс и спина. Мне этого вполне достаточно.
valera
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 Амалия » 01.11.2013, 10:11

Для мужчин силовые нагрузки, может, и более актуальны, но и о кардионагрузках не стоит забывать. Ведь для сердца полезен бег, ходьба. Думаю, стоит совмещать силовые упражнения с бегом, например. А для девушек более актуальны упражнения для талии, бедер, ног.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 РэМ » 02.11.2013, 16:26

Иногда хожу в спортзал, точнее стараюсь каждые выходные. По субботам в футбол гоняем. Иногда на тренажеры хожу, я не спортсмен и конкретно каким-то видом спорт не занимаюсь. Но для себя спортивные нагрузки нахожу, полезно для здоровья :razz:
хватит сидеть дома, поры и прогуляться)
РэМ M
Прохожий
Прохожий
Аватара

#10 Николаевич » 03.11.2013, 11:55

У меня со спортом плохо, потому что нет на него времени вообще. Работаю, как белка в колесе, на семью даже времени не хватает, не то, чтобы на спорт.
Николаевич
Прохожий
Прохожий
Аватара

#11 Vyes » 03.11.2013, 20:48

Ну я частенько бегаю и хожу в тренажерный зал, чтобы поддерживать форму. Я бы не назвал это видом спорта, но все же физическое влияние на мышцы есть. По выходным еще в бассейн хожу и в баню. Особенно классно после бани прыгнуть в холодненький бассейн. Обожаю)
Vyes M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#12 Зайка » 05.11.2013, 00:00

Никаким конкретным видом спорта не занимаюсь. Люблю иногда покататься на велосипеде, много пешком хожу, в том числе по ступенькам. А еще люблю поиграть с друзьями в волейбол, но в последнее время редко получается найти на это время.
Зайка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#13 Бывалый » 05.11.2013, 00:38

Стабильно каждый день занимаюсь спортом, когда иду в универ пешком. Минут 30 до учебного заведения, за это время полностью проснуться успеваю и прихожу к паре бодрым.
Одинокий кумарик :-)
Бывалый M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 3

#14 Alexlol » 05.11.2013, 18:50

Ну каждый вид спорта очень хорош, потому что развивает и поддерживает в форме ваши мышцы. К тому же здоровый человек ооочень долго устает, я вот могу заняться каким-нибудь усердным трудом, после чего жутко устану, но стоит мне только отдохнуть я опять готов работать.
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#15 Oleg77 » 06.11.2013, 12:40

Не каждый вид спорта, потому что сейчас даже шахматы считаются видом спорта и скажите мне плиз, какую группу мышц можно развить с помощью игры в шахматы?
Oleg77 M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#16 Step13 » 06.11.2013, 15:38

Вообще то шахматы развивают мышление и стратегию, проще говоря извилины в мозгу. Почему вы так шахматы презирайте? Мне вот они очень нравятся, помимо того, что игра интересная, по ней еще и разряды есть. Отличная спортивная игра.
Step13 M
Прохожий
Прохожий
Аватара

#17 Nata » 06.11.2013, 16:02

И правда, шахматы замечательная игра. Не знаю, можно ли их отнести к спортивным играм, но вообще очень полезное занятие для мозга. Если говорить о спорте, развивающем мышцы, то полезно бегать, ездить на велосипеде, много ходить.
Nata F
Прохожий
Прохожий
Аватара

#18 Виктория » 12.11.2013, 13:43

Я в шахматы играть не умею, но зато профессионально играю в теннис, занимаюсь плаванием. Иногда на утреннюю пробежку выхожу.Ну в общем я считаю, что и этого достаточно для активного образа жизни.
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать
Виктория F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт