Домашний тренажер

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Rima4ka » 30.10.2013, 09:15

Хочу домой купить спортивный тренажер, только вот не могу решить какой лучше.У кого-то может уже есть,подскажите на что обратить внимание при выборе и вообще на каком из них остановились и почему.
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?
Rima4ka F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Ника » 30.10.2013, 18:34

А что же Вы от этого тренажера хотите? Они же разной направленности есть... Например, можно купить беговую дорожку или велотренажер, а можно и что-то посложнее. С какой целью Вы хотите приобрести тренажер?
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#3 Амалия » 30.10.2013, 20:33

У меня дома беговая дорожка. Мне очень нравится. как верно заметила Ника, на дорожке видно, сколько и с какой скоростью пробежал. Я просто в парке или на стадионе очень быстро выдохаюсь, мне кажется, что я пробежала уже много и бегу быстро. А на дорожке все видно. К тому же, можно одновременно слушать музыку или сериал смотреть - совмещать приятное с полезным.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#4 viktor » 31.10.2013, 00:25

А кто-нибудь из форумчан пользовался домашним велотренажером? Если да, то поделитесь пожалуйста своим опытом: стоит ли покупать? И если стоит, то в какой ценовой категории лучше брать?
Очень хочется домой тренажер, т.к. моя работа сопряжена с сидячим образом жизни, а какой приобрести не знаю.
viktor M
Прохожий
Прохожий
Аватара

#5 Зайка » 31.10.2013, 15:21

viktor, у Вас же и так работа сидячая, зачем же еще и велотренажер - на нем тоже ведь сидят? :wink: Не лучше ли в таком случае купить беговую дорожку или комплексный тренажер, типа такого Изображение
Зайка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#6 Alexlol » 31.10.2013, 20:42

Сразу же задаю вам встречный вопрос:" для какой цели вам необходим тренажер?" Если просто похудеть - то можно беговую дорожку. Вообще лучше в тренажерный зал пойти. Там много тренажеров есть для всех частей тела. Пусть тренер программу разработает и вы начнете приводить себя в порядок.
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#7 Oleg77 » 31.10.2013, 23:59

Я бы взял беговую дорожку или велосипед. Два самых распространенных вида тренажеров для дома, потому что железяки тяжелые по тягать можно и в спортзале, а вот поездить всегда охота.
Oleg77 M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 Амалия » 01.11.2013, 10:07

Alexlol, в тренажерный зал это замечательно. Только не все могут регулярно туда ходить. Есть люди с ненормированным рабочим днем или работающие посменно. Не очень то выделишь пару часов на зал. А так стоит дома тренажер, когда есть время на протяжении дня, тогда и позанимался.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 РэМ » 02.11.2013, 16:18

Я согласен с мнением, что лучше ходить в тренажерный зал. Дома так и будет простаивать, любой тренажер. У немногих знакомых есть, у кого велосипед, у кого дорожка, говорят, что только место занимает и дома никто не хочет заниматься.
хватит сидеть дома, поры и прогуляться)
РэМ M
Прохожий
Прохожий
Аватара

#10 Heald » 02.11.2013, 23:45

По сути можно приобрести только беговую дорожку, просто не всегда будет получаться на улицу выйти побегать или т.п. Но все же не нужно покупать никаких тренажеров, если можно бесплатно побегать на свежем воздухе рано утром или вечером. Как считаете?
Heald
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#11 Вадим » 03.11.2013, 02:40

Я бы за такие деньги, за которые можно купить беговую дорожку лучше бы ходил в нормальный спортзал или купил вообще себе настоящий велосипед и ездил бы на нем.
Вадим
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#12 Андрюха » 03.11.2013, 11:37

Если есть такая возможность, то почему бы и не купить, я бы с радостью по вечерам побегал дома, а не на улице, когда погода плохая или холод или жара. Это экономит очень много времени.
Андрюха
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#13 Зайка » 04.11.2013, 23:54

И я лучше на беговой дорожке, чем по улицам бегать. А велосипед сравнительно недорого стоит, особенно, если без всяких наворотов. Я например, в спортзал не ходила бы, потому что мне неловко, если я занимаюсь и что-то не получается, а вокруг люди.
Зайка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#14 Found » 06.11.2013, 12:43

Да нет, на улице бегать намного лучше, потому что свежий воздух тоже оказывает положительное влияние на организм. А беговая дорожка зачем вам? Ну купите вы ее и побегайте пару раз, а потом просто забудете про нее и она будет стоять и пылиться. Лучше уж на улице бегать, это бесплатно даже!
Found M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#15 Зайка » 06.11.2013, 14:16

Свежий воздух это, если в лесу бегать или хотя бы в парке. А если по тротуару возле дороги, то какой там чистый воздух? К тому же, если человек все-равно в спортзал ходил бы, то почему тренажер дома будет пылиться? Дома ведь удобнее заниматься.
Зайка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#16 Step13 » 06.11.2013, 15:31

Максимум что бы я купил домой - это тренажер для руки в виде кольца. Я помню в детстве сжимал его целыми днями, потом друзья шарахались, когда я с ними здоровался. Очень хорошо кстати руки развивает. А на счет других тренажеров - есть спортивный зал.
Step13 M
Прохожий
Прохожий
Аватара

#17 Амалия » 06.11.2013, 20:28

Как я уже писала, у меня дома есть беговая дорожка и поверьте, она у меня не пылится без дела. Бегаю каждый день за очень редким исключением. Поэтому нельзя быть такими категоричными, что лучше спортзал. А был бы у меня еще какой-то тренажер, то и на нем занималась бы. Пока нет возможности купить.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#18 Виктория » 12.11.2013, 13:45

У меня дома стоит только орбитрек из тренажеров. И то я его практически не использую, в основном когда на улице холодно для пробежки) Я считаю что заниматься лучше на свежем воздухе, для организма хорошо) :wink:
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать
Виктория F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт