Фотографии без фотошопа

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 ARSENIYA » 02.11.2013, 11:09

В интернете есть очень много интересных фотографий,которые выполнены без фотошопа, только так сказать мастерство фотографа. Главное в нужном порядке и на правильном расстоянии расположить модели.
Изображение

Изображение
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
ARSENIYA F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Ника » 02.11.2013, 11:15

Да, такие фото можно прекрасно сделать и без фотошопа. Часто фотографируют таким образом жениха и невесту, когда жених якобы держит на ладони невесту. У меня есть фото, на котором я держу в руке гору. Было достаточно сложно правильно поставить руку, чтобы все получилось. Но это возможно сделать даже непрофессионалам.
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#3 Heald » 02.11.2013, 22:51

Ну это не такое уж мастерство фотографа, но все же очень классно получилось. Как мне кажется настоящее мастерство фотографа - запечатлить идеальный момент в идеальном времени на идеальном расстоянии. Что-то типо того))) Если сказать проще - идеальная фотография без каких-либо приемов.
Heald
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#4 valera » 03.11.2013, 12:01

Это мне напоминает старые времена, когда на свадьбах фоткали жениха с невестой в композиции, где она его держит на ладошке или сверху за пиджак, прикольно было, хоть работа чувствовалась, не то что сейчас.
valera
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#5 Vyes » 03.11.2013, 20:57

О да, навевает воспоминаниями, я тогда очень радовался таким фотографиям и сам в них принимал участие. Сейчас же это все стало классикой и уже как-то не интересно. Вообще некоторые фотографии, которые в интернете вижу меня часто удивляют. Так что не все еще потеряно)
Vyes M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#6 Alexlol » 05.11.2013, 18:26

Ну мне всегда нравились такие фотографии. Вообще их сейчас где угодно можно встретить. В основном встречаются в социальных сетях, там все фоткаются так, как будто один другого на ладошке держит. Честно говоря это уже надоело... Ну раньше может прикольно было, но сейчас уже нет...
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1

#7 Андрюха » 06.11.2013, 02:16

Сейчас не прикольно, потому что такую композицию и выстраивать не нужно. Есть такие гуру фотошопа, что от оригинала не отличить. Меня брат сделал недавно на фоне башни в Париже, все поверили, что я там был)))
Андрюха
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 Elis » 08.11.2013, 23:44

Конечно, хорошо когда фотограф умеет делать красивые фото без фотошопа. Но и фотошопом пренебрегать не стоит. С его помощью можно сделать фото намного качественнее и красивее. Для того чтобы сделать хорошую фотообработку мало уметь пользоваться фотошопом, нужно еще и вкус художественный иметь. Так что не важно как сделана классная фотка - только с помощью фотоаппарата и умения фотографа или +фотошоп. В любом случае, если человек уметь фотки что залюбуешься он однозначно талантлив!
Elis F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#9 Anton777 » 14.11.2013, 13:17

У меня подруга начала заниматься фотографией относительно недавно, так она как раз с фотошопом перебирает мне кажется. Делает из себя такую дюймовочку, а в жизни как была полной, так и осталась. Зачем так делать?
Anton777
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 Мороз » 16.11.2013, 17:13

Делается это для того, чтобы в сети быть привлекательными личностями. Может найдет себе кавалера таким образом и просто с ним будет общаться.
Мороз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#11 Макс » 23.11.2013, 11:10

Меня очень сильно удивила эта фотография. Не знаю, на сколько это правда и где здесь фотошоп, п где нет, но пишут, что реальная фотка без макияжа и без фотошопа, зацените:)))))
Изображение
Макс
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 5 лет

#12 Гриша » 08.12.2013, 09:36

Если бы не было фотографии справа, то в жизни бы не сказал, что это Бритни Спирс, до этого представлял ее и без макияжа более привлекательной девушкой.
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара

#13 superhaker » 01.01.2014, 17:03

Я думаю, что многое еще зависит от освещения, выражения лица и настроения. Если звезда болеет и в дурном расположении духа, не помыла голову и надела старый немодный свитер, то из золушки вполне может в бабу Ягу превратиться. Ну и конечно неудачные фото никто не отменял. Я сам на некоторых фотографиях себя не узнаю - урод какой то :twisted:
И вовсе я не бесполезный – меня прекрасно можно использовать как плохой пример!
superhaker M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

#14 Стелла » 01.01.2014, 23:55

Мне первая фотка (на которой у мальчика облако на мороженом) понравилось. Действительно видно по фото, что обработки там нет никакой, но несмотря на это фотография супер!
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#15 nina_alekseeva » 08.02.2014, 20:42

Недавно в одной из групп вконтакте встретила вот такую картинку, как вы думаете тут и правда не использовался фотошоп? Ведь бывает всякое, у некоторых и родинки бывает в форме животных. Да и котов рисунки разнообразные, у меня дома кот с усами, так что вроде все реально.

Изображение
nina_alekseeva
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

#16 Петр Николаевич » 20.10.2014, 16:55

Хаааааааа. Я сначала и не понял, в чем прикол, да всё может быть, а как у людей на головах есть рисунки разнообразные, тоже редкость, но есть же.
без вокала нет бокала
Петр Николаевич
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#17 slays » 21.10.2014, 13:32

Без фотошопа обходятся фотографы только в двух случаях: либо у них очень мощные камеры, которые не требуют дополнительной обработки фотографий, либо они просто им не умеют пользоваться. :smile:
работа - не волк, в лес не убежит
slays
Прохожий
Прохожий
Аватара

#18 direktor » 23.10.2014, 14:54

Сейчас фотошопу можно обучиться очень быстро, развивается это направление стремительно, поэтому было бы желание.
Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!
direktor
Прохожий
Прохожий
Аватара

След.

Вернуться в Мир фотографии