Фотография как стиль жизни

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 Ann99 » 18.11.2013, 23:41

Мне очень нравится фотография и я сама делаю замечательные снимки. Мне друзья вечно твердят, чтобы я была фотографом профессиональным, но я что-то сомневаюсь. Сейчас столько "фотохудожников" развелось, что боюсь мне места не найдётся среди них. Или стоит пробовать?
I feel good!
Ann99 F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Мирослав » 19.11.2013, 18:10

Если так думать, то не успеешь оглянуться, как вся жизнь пройдет, а ты до конца не определишься, чем хочешь заниматься. пробуй, конкуренты всегда были есть и будут, это не страшно.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 5 лет

#3 nijka » 20.11.2013, 00:09

Если есть талант, то как можно сомневаться? Главное знать, что то, чем ты занимаешься, принесёт пользу тебе и людям, а главное - ты найдёшь своё место. Стоит себя искать. Моя одногруппница уже: швея, модель, визажист, стилист-парикмахер, получила права, стала мамой, выучила три языка, ходит на танцы. При этом, мы учились на компьютерном факультете... :wink: Я всегда от неё в восторге!
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#4 toma » 20.11.2013, 15:21

Ann99 писал(а):Мне очень нравится фотография и я сама делаю замечательные снимки. Мне друзья вечно твердят, чтобы я была фотографом профессиональным, но я что-то сомневаюсь. Сейчас столько "фотохудожников" развелось, что боюсь мне места не найдётся среди них. Или стоит пробовать?
Попробуйте устроить фотосессию. Если боитесь, то сначала потренируйтесь на родных и друзьях бесплатно, а потом уже предлагайте желающим свои услуги за деньги (в свободное время от основной работы). Займитесь, а там видно будет что из этого получится. Если не попробуете - не узнаете.
Можете сделать свою фотовыставку, только я тут ничего не подскажу, так как я не знаю как это делается. Знаю только, что для того чтобы устроить свою выставку нужно иметь много хороших работ.
toma F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#5 МЕЛКИЙ » 20.11.2013, 15:39

И не только работ, но и денег, потому что выставка - это дорогое удовольствие. На рекламу нужно сколько денег, плюс нужна качественная аппаратура, потому что если снимки будут невысокого качества, то скорее всего, что не будут и покупать ваши работы и заказывать услуги. Сейчас любят чемпионов. Поэтому будьте в своем деле лучшими.
МЕЛКИЙ
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#6 Яков » 20.11.2013, 22:51

С выставки все начинается. Можно иметь хороший фотоаппарат, можно хорошо снимать, но до тех пор, пока ты о себе не заявишь никто об этом и знать не будет.
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара

#7 Sanya » 24.11.2013, 16:05

Главное постоянно развиваться, обучаться, ездить по разным городам и деревням и показывать свое мастерство. А купить хорошую камеру и абы как фотографировать сейчас может каждый из нас себе позволить я думаю.
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара

#8 VLAD_777 » 24.11.2013, 22:31

Ну выставка это слишком для начала. Если есть действительно талант, то тогда уже пробовать, но такую выставку нужно ещё заработать. А вы можете прикрепить своих несколько фото? Очень уж интересно))) :wink:
VLAD_777 M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#9 Гриша » 26.11.2013, 18:59

Никогда не нужно ждать и думать, что ты неудачник, что сначала купишь дорогой фотоаппарат, а только потом выставлю работы ку да нибудь. Людям очень интересно видеть ваш рост и наблюдать за вами, пусть вы даже будете начинать с фото, сделанных на мобильный телефон в плохом качестве.
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#10 Дэн » 04.12.2013, 14:40

Сейчас проще - фотовыставку можно сделать на своей странице в социальной сети. И там же ниже укажите, что делаете фотосессии и контактный телефон для связи с Вами. Первыми, скорее всего будут Ваши друзья. Так потихоньку и наберете себе клиентов.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)
Дэн M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#11 Павел » 28.12.2013, 00:31

У меня знакомый занимается фотографией, вернее видео, жена - фотограф, а он - видеограф. За девять лет в принципе никакого развития и я думаю, что если не развиваться, то это скучно!
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#12 serjserjserj » 17.04.2014, 19:24

Вся жизнь это фотографии
serjserjserj M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 8 месяцев

#13 russkiy » 20.10.2014, 16:38

Если это нравится и есть вдохновение - тогда это занятие для тебя. Попробуй походи просто пофотографируй улицу, людей, интересные события из жизни города и тогда поймешь, на сколько это твоё.
Ядком не угостите? Не понял?! Говорю: Закурить есть?
russkiy
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Вернуться в Мир фотографии