Необычные и редкие животные мира

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 Лена » 25.10.2013, 14:21

Малоротая макропинна (рыба с прозрачной головой):
Посмотреть картинку
Изображение

Барханная кошка:
Посмотреть картинку
Изображение

Бируанг (Солнечный медведь):
Посмотреть картинку
Изображение

Флоридская пума (вымирают):
Посмотреть картинку
Изображение
Лена F
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Андрей К. » 28.10.2013, 17:31

Шлемоносный казуар – очень крупная, но нелетающая птица. Взрослые особи достигают до 1,5 метра в длину и весят около 80 килограмм. Обитают они в лесах Новой Гвинеи и на северо-востоке Австралии. На сегодняшний день популяция этих прекрасных птиц насчитывает примерно 1500 особей.
Андрей К.
Прохожий
Прохожий
Аватара

#3 Милашка » 28.10.2013, 18:38

Снежный барс – эта красивейшая кошка которая еще совсем недавно обитала в горах Средней Азии. Внешне это прекрасное животное похоже на белого леопарда, но мельче и имеет очень длинный и пушистый хвост.Сейчас их насчитывается менее 2000 особей((((
Милашка
Прохожий
Прохожий
Аватара

#4 Андрей К. » 28.10.2013, 18:52

Гавиал это один из самых редких и причудливых крокодилов в мире. Из-за стремительного сокращения мест, пригодных для обитания, уничтожение рыбных запасов и хищнического истребление гавиалов, поэтому к 1970 году они считались почти полностью исчезнувшими. Но в Индии были разработаны программы по сбору яиц и искусственному разведению крокодилов в неволе, что помогло увеличить их популяцию с 70 до 1500 особей.
Андрей К.
Прохожий
Прохожий
Аватара

#5 Maxim » 28.10.2013, 22:56

Со всеми животными понятно, что на улицах таких не встретишь и в зоомагазинах не купишь, только не пойму про кошку? Что в ней такого прям необычного?
Maxim M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#6 O_L_E_G » 29.10.2013, 09:58

Не выделить её невозможно.Кошка выглядит потрясающе.Её голова с бакенбардами,что-то оригинальное,отличающее кошку от других.И размеры у неё не большие. Но на самом деле не такая уж и редкая.Просто посчитать кошек трудно из-за их образа жизни. :clap:
Спорт-наше всё
O_L_E_G M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2

#7 Милашка » 29.10.2013, 17:01

Вот тоже с виду обыный попугай, но на самом деле их практически не осталось((( Голубой ара – это вид попугаев больше не встречается в дикой природе Бразилии. Последний живший на воле самец исчез в 2000 году. Сейчас их осталось всего 30 особей, и содержат их в неволе, в надежде чтокогда нибудь удастся все таки вернуть их в дикую природу.
Милашка
Прохожий
Прохожий
Аватара

#8 Андрей К. » 29.10.2013, 17:31

Вот посмотри какие "игрушечные"носороги)))) Суматранский носорог – самый маленький представитель своего вида, который ранее обитал во влажных тропических лесах и болотах Тайланде, Малайзии, Индонезии, Китая, Бангладеша и др. В настоящее время этот вид находится на грани исчезновения, ведь сохранилось всего 6 популяций суматранских носорогов. Всего около 275 особей.
Андрей К.
Прохожий
Прохожий
Аватара

#9 Андрюха » 01.11.2013, 00:19

Прикольные звери. Вот бы на них всех взглянуть невооруженным взглядом. Мне очень сильно понравился малайский ведмедь или как еще на него называют бируанг. Вот еще фото
Изображение
Андрюха
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 Зайка » 02.11.2013, 10:46

А вот такой кошмар видели? Это, кажется, называется рыба-капля.
Изображение
По-моему, очень страшненькая рыба. Такую можно и испугаться, если неожиданно увидишь.
А мне понравился голубой ара, очень красивый попугай.
Зайка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#11 Николаевич » 03.11.2013, 12:04

Последняя рыба понравилась больше всего. Чем то мне напомнила сразу медузу. На вид конечно отвратительное существо, но на вкус бы попробовал))) Где такие рыбы плавают?
Николаевич
Прохожий
Прохожий
Аватара

#12 Found » 06.11.2013, 12:56

Ага, мне рыба-капля понравилась больше всего, она чем-то моего соседа напоминает. Я тоже его один раз резко увидел - испугался. Да и похож он очень на нее. Кстати, снежный барс тоже очень понравился, правда их сейчас все меньше и меньше становится. А жаль.
Found M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#13 Лора » 06.11.2013, 18:06

Николаевич, Found, забавный у вас вкус. Столько животных красивых, а вам страшненькая рыба понравилась. :biggrin: Мне понравились флоридская пума и снежный барс. Я вообще всех животных из рода кошачьих люблю - красивые они.
Лора F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1

#14 Виктория » 12.11.2013, 14:00

Мы были в Малайзии в заповеднике, В Сингапуре вообще очень большой и красивый заповедник, и животных там очень много, в том числе и редких, и животный живут в максимально похожей, на их, среде обитания. Мне вот такие заповедники, намного больше чем обычные зоопарки с клетками нравятся. :biggrin:
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать
Виктория F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#15 Стелла » 05.12.2013, 01:56

Животные на фотках просто потрясающие. Но наиболее мне понравились флоридская пума (такой взгляд трогательный и умный!) и рыба-капля (очень необычный и по своему удивительный вид у нее).
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8
С нами: 5 лет

#16 rozon » 16.08.2016, 17:49

Я тоже люблю наблюдать за животным и растительным миром, особенно за животным, недавно даже приобрел себе природоведческий бинокль http://www.4glaza.ru/katalog/binokli/
rozon
Участник форума
Участник форума
Темы: 19
С нами: 2 года 9 месяцев

#17 Suares » 26.08.2016, 10:48

"Малоротая макропинна" - хочется обнять и плакать :weirdface:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Suares F
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

Вернуться в Мир фотографии