Идеи для детской фотосессии

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 nijka » 22.11.2013, 11:38

Моему ребёнку скоро исполнится годик и мы с мужем решили сделать фотосессию семейную. Но в приоритете ребёнок, конечно же. Какие могут быть идеи? Мне очень нравятся работы одного фотохудожника, но не думаю, что смогу так издеваться над ребёнком.
Изображение
nijka F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Sanya » 22.11.2013, 12:31

А что здесь такого страшного? Нормальная фотка. Не обязательно выдумать какие то супер сцены, если есть в доме кот или собака, это очень сильно приукрасит и разнообразит фотографию, как вариант можно попробовать.
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет

#3 Augustin » 23.11.2013, 11:33

Я тоже не вижу ничего плохого в таких фото. Ребёнок спит, а вы просто подставляете предметы тихонько. Понятно, что одеть носочки и удобную одежду стоит заранее. Но представьте, когда ребёнок вырастет, как будет интересно наблюдать за этими фото)))
Augustin
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2

#4 Katy » 24.11.2013, 17:36

А как вам вот такой вариант зимней фотосессии? Главное только поймать момент, когда ребенок спит, конечно попробуй надеть еще ребенка вот так и чтобы заснул. А так идея мне кажется интересная, хоть и требует много подготовки.

Изображение
Жизнь ставит сильных на колени, давая им шанс подняться. Слабых же она не трогает, они и так на коленях.
Katy F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#5 manya » 26.11.2013, 13:37

Мне кажется самые интересные и смешные фото получатся, когда подлавливаешь интересные кадры, просто из жизни, когда ребенок играет, ест или спит. У меня много таких замечательных моментов. И ничего не нужно подделывать.
manya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4

#6 toma » 26.11.2013, 19:09

В наше время я думаю можно сделать красивые фотографии, используя фотомонтаж (если его выполняет профессионал). А вообще - обратитесь к профессиональному фотографу, он Вам и сделает красивую семейную фотосессию.
toma F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#7 Казанова » 30.11.2013, 01:25

Мне кажется, что очень классная идея была бы, если ребенка по фотографировать с каким то животным. Лучше, если это будет какой то красивый большой пес.
Изображение
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#8 LiasunOlga » 03.12.2013, 09:45

Я тоже просто обожаю фотографировать детей с животными, такие отличные кадры получаются, особенно если ребенок маленький, а животное очень ласковое. А вот чтобы в домашних условиях сделать профессиональное фото надо очень постараться.
Ночью никак не можешь лечь поудобней, а утром, блин, как ни ляжешь — УДОБНО…
LiasunOlga F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14

#9 Мирослав » 22.12.2013, 22:28

LiasunOlga писал(а):Я тоже просто обожаю фотографировать детей с животными, такие отличные кадры получаются, особенно если ребенок маленький, а животное очень ласковое. А вот чтобы в домашних условиях сделать профессиональное фото надо очень постараться.
Слышал уже не от первого человека, что маленьких детей не желательно держать в одном помещении с животными! Почему так? Что они могут плохого сделать?
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#10 Рина2306 » 01.06.2015, 17:01

Сейчас в наше время очень много фотостудия, но чаще всего они предлагают всё стандартное, но я уверена, если поискать в интернете, то обязательно можно найти всё необходимое, лично я нашла для себя отличные идеи: http://pinme.ru/u/udmitriev/idei-dlya-detskih-fotosessiy/. Конечно же можно что-то взять за начальную идею, а что-то прям сделать всё так, как и есть.
Рина2306
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 6 месяцев

#11 Flame » 15.05.2016, 22:30

Мирослав писал(а):
LiasunOlga писал(а):Я тоже просто обожаю фотографировать детей с животными, такие отличные кадры получаются, особенно если ребенок маленький, а животное очень ласковое. А вот чтобы в домашних условиях сделать профессиональное фото надо очень постараться.
Слышал уже не от первого человека, что маленьких детей не желательно держать в одном помещении с животными! Почему так? Что они могут плохого сделать?
не стоит оставлять наедине с агрессивными животными
а в ином случае - почему бы и нет
Flame
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#12 Sergeich » 23.05.2016, 15:00

nijka писал(а):Моему ребёнку скоро исполнится годик и мы с мужем решили сделать фотосессию семейную. Но в приоритете ребёнок, конечно же. Какие могут быть идеи? Мне очень нравятся работы одного фотохудожника, но не думаю, что смогу так издеваться над ребёнком.
Изображение

Такие фотосессии очень запоминающиеся, лучше "стандартных". Действуйте! И творите!
Sergeich
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 2 года 7 месяцев

#13 ДианаФикс » 24.05.2016, 13:56

красивые фото с домашними животными
ДианаФикс
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

#14 VIPuts » 23.11.2016, 08:37

Изображение
Привет, спасибо, красиво! Может будет в тему, разные и интиресные идеи и есть фотографии ко всем идеям, стараюсь обновлять каждый день все идеи
http://www.p-idea.ru/publ/24
VIPuts
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года

#15 romator08 » 29.12.2016, 21:44

Фотографируем ваше счастье foto-schastie.ru
romator08
Участник форума
Участник форума
Темы: 8
С нами: 2 года 1 месяц