Как делается размытый фон?

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 Колян » 26.11.2013, 19:36

Много сейчас в сети вижу качественных фотографий и почти везде есть размытые фоны. Мне такой стиль очень нравится, но на моем не могу такое сделать! Или это на компьютере потом обрабатывают? Как это сделать?
Колян
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 5 лет

#2 солнышко » 26.11.2013, 20:42

Колян писал(а):Много сейчас в сети вижу качественных фотографий и почти везде есть размытые фоны. Мне такой стиль очень нравится, но на моем не могу такое сделать! Или это на компьютере потом обрабатывают? Как это сделать?
Это на компьютере в программе, которой редактируют фотки, потом добавляют размытый фон. Еще обычно в целом улучшают фотку путем обработки. На фотоаппарате, кажется, функции размытия фона не бывает.
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#3 Byaka » 27.11.2013, 13:47

В профессиональных фотоаппаратах есть такая функция. У меня знакомый занимается фото, и у него я видела. Действительно очень красиво получается. Я вот задумалась тоже фотик купить с такой функцией.
Byaka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#4 Гриша » 28.11.2013, 12:08

Это делает не фотик, а объектив. Называется резкость. То есть тот объект, который должен получиться четко должен быть максимальной резкости, а все остальное размывается.
Изображение
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#5 Казанова » 28.11.2013, 20:10

Очень хорошая фотография, но мне кажется, что это отснято на очень хороший фотоаппарат или же присутствует фото обработка. Задний фон слишком размыт.
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#6 Jony » 30.11.2013, 00:08

Фото сделано просто на очень хороший фотоаппарат. Представьте сколько времени нужно фотографу, чтобы в фотошопе каждый снимок вот так вот переделывать? Они себе задачу намного упрощают, покупая хорошую технику, которая это делает автоматически за них.
Jony
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#7 Sanya » 01.12.2013, 12:41

А мне не сильно нравится размытый фон, потому что очень часто именно он отображает или подчеркивает всю суть фотографии, особенно, когда кто то попадает в кадр в необычной позе или со странным выражением лица)))
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#8 Арина » 01.12.2013, 12:50

Можно ещё в такой программе как Picasa. В ней очень удобно редактировать фотографии прям с компьютера. И такой размытый фон там тоже есть. Я часто ею пользуюсь)))
Арина
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#9 Платон » 04.12.2013, 13:22

Арина писал(а):Можно ещё в такой программе как Picasa. В ней очень удобно редактировать фотографии прям с компьютера. И такой размытый фон там тоже есть. Я часто ею пользуюсь)))
Я как то тоже себе на компьютер скачал эту программу. Фон там делается размытым, но так качественно, как выше на картинке вряд ли получится.
Платон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#10 Гриша » 28.12.2013, 00:00

Лучше уже пользоваться фотошопом, там возможностей гораздо больше, чем в пикасо, но сразу тяжело разобраться, особенно, если в компьютере дилетант еще!
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#11 JustHardcore » 27.09.2017, 23:35

фотошоп и гугл в помощь
JustHardcore
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 3 месяца