Пленочные фотоаппараты

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 vasilisa » 27.11.2013, 12:32

Давно в нашу жизнь вошли цифровые фотоаппараты, но ведь совсем недавно у каждого жителя страны бил пленочный фотоаппарат. Вот мне и стало интересно пользуется ли кто-нибудь сейчас таким фотоаппаратом и продают ли где-нибудь пленку для него.И если пользуется кто-то то хотелось бы знать почему.
Сегодня постирала джинсы. Теперь у меня есть чистые джинсы, чистый телефон и небольшой опыт в отмывании денег)))
vasilisa F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Byaka » 27.11.2013, 13:45

У нас таким фотоаппаратом ребенок пользуется, фотографирует всех и все, только конечно без пленки. Я даже не знаю проявляют ли такие фотографии еще. Пленку так давно в продаже не встречала, а может просто внимания не обращала.
Byaka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 Гриша » 27.11.2013, 13:45

У меня лежит в шкафу два таких фотоаппарата и если честно, то была недавно мысль его достать и пофотографировать. Даже несколько пленок непроявленных лежит, вряд ли уже можно где то проявить и сделать.
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#4 peppi » 27.11.2013, 20:54

Вы только вспомните, как это было. Фоткаешь-фоткаешь, потом на печать отдаешь, а в итоге из 36 кадров только половина нормальных, и из них штук 5-6 таких, которые реально понравятся)))
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#5 Viola » 29.11.2013, 14:03

Точно-точно, а еще обидно было, когда случайно пленка засветится, а там такие замечательные кадры. Я свой фотоаппарат отдала в детский сад, теперь там детки играются в фотографов.
Viola
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#6 Ribery » 29.11.2013, 23:28

Очень хорошая идея, я свои парочку выбросил на мусор недавно, как прочитал, что нужно избавляться от старых вещей, но один оставил, точно пойдет на пользу детям)))
Ribery
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6

#7 nijka » 30.11.2013, 00:31

Моя подруга иногда может таким фотоаппаратом пользоваться. Я вечно с неё смеюсь, а она не обижается даже. Говорит, что с него фотки тоже отличные получаются. Сейчас даже модно фото под плёнку переделывать. :smile:
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#8 GreG » 30.11.2013, 00:53

nijka писал(а):Сейчас даже модно фото под плёнку переделывать.
Может под старину - это модно. все таки классика жанра, как не крути, черно белые фото тоже сейчас в тренде, но я бы предпочел другие технологии. Проще на компе все это сделать)))
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#9 nino4ka » 08.12.2013, 15:45

Мне вообще интересно, куда девать такие фотоаппараты? У меня лежит такой, пылится. Оставить в качестве раритета. Правнуки будут смеяться над тем, чем мы пользовались)))) А сами уже будут силой мысли фотографировать и печатать сразу)))
nino4ka
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#10 Grusha559 » 01.03.2014, 21:28

Не знаете кудв девать, жертвуйте или продавайте (если рабочий). Я бы купила
Grusha559
Прохожий
Прохожий
С нами: 4 года 6 месяцев