А вы делаете фотографии?

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 LiasunOlga » 27.11.2013, 16:14

Когда были пленочные фотики, чтобы увидеть фото надо было как минимум проявить пленку, лично я всегда все хорошие по одной заказывала. А сейчас вроде и так хорошо, сделал, посмотрел, неудачные удалил и всем хорошо. Если кто в гости пришел можно и на компьютере все показать, а альбомы в соц сетях делать. Вот и хочу печатаете ли вы бумажные фотографии? Если да, то как часто?
Ночью никак не можешь лечь поудобней, а утром, блин, как ни ляжешь — УДОБНО…
LiasunOlga F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 peppi » 27.11.2013, 21:08

Я печатаю, правда не все, а только самые-самые. Причем делаю это ну ооочень редко. Раз в год - это в лучшем случае. А то и пару лет накапливаю, а потом целый вечер приходится отдать, чтобы пересмотреть все и выбрать, какие на печать :smile:
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#3 Павел » 28.11.2013, 12:41

Нужно фотографии печатать, потому что на бумаге они во-первых по другому смотрятся вообще, и так надежнее, потому что с компьютером может в любой момент что то случиться и все. У меня сейчас около 6 тысяч фото на компьютере, цель, все напечатать.
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#4 Kostik » 28.11.2013, 14:01

А зачем так много печатать, не проще ли выбрать самые лучшие. Моя жена выбирает самые яркие и прикольные, а вот с ребенком конечно фоток печатается много. В альбоме интересней смотреть, чем на компе.
Kostik M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4

#5 Яков » 28.11.2013, 19:07

Мы тоже пытались выбирать самые классные, но так получается, что самые классные все)))) Мне одни например нравятся больше, жене другие, так и печатаем.
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 10 месяцев

#6 Lusya » 30.11.2013, 14:11

Мы в основном печатаем для родителей, себе конечно тоже оставляем, что бы альбом семейный был. Нов основном все в компьютере, я из фото делаю красивые слайд шоу и записываю та диск. Таким образом можно его где угодно посмотреть.
Lusya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#7 Мирослав » 30.11.2013, 23:26

Уже этим никто не занимается потому что на компьютере выгоднее и удобнее держать фотки. Не тратишь деньги на распечатку плюс если нужно можно закрыть полностью доступ ко всем файлам.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара

#8 Макс » 01.12.2013, 00:57

А что потом делать, когда приходит время менять жесткий диск на новый, потому что тот барахлит или в один момент все удалится или компьютер не запустится?
Макс
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 3

#9 nijka » 01.12.2013, 18:58

И я печатаю. Может это и привычка, но приятнее держать фотографию в руке и рассматривать их часами. Мне вообще нравится их пересматривать и сортировать, показывать, рассказывать. Должен быть семейный фотоархив.
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#10 Дэн » 04.12.2013, 00:41

Павел писал(а):Нужно фотографии печатать, потому что на бумаге они во-первых по другому смотрятся вообще, и так надежнее, потому что с компьютером может в любой момент что то случиться и все. У меня сейчас около 6 тысяч фото на компьютере, цель, все напечатать.
Ого, это же сколько денег нужно потратить, чтобы все фото распечатать! Тогда уже лучше купите себе домой фотопринтер, покупайте бумагу распечатывайте дома - хоть какая-то экономия будет.
У меня фоток очень много, практически все в электронном виде хранятся. А чтобы не потерять в случае поломки диска я их архивирую и записываю на двд-диски. Много фоток залил в интернет (многие сайты предоставляют пользователям услугу виртуального диска). Распечатываю очень редко (1-2 раза в год) и то штук по 10-15 всего.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)
Дэн M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#11 солнышко » 05.12.2013, 22:19

Я фотки почти не распечатываю. А чтобы смотреть на фотку постоянно, купила себе электронную рамку, периодически меняю фотку в ней. Еще те фотки, которые очень нравятся загружаю в телефон, ставлю на заставку и рабочий стол.
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#12 Яков » 29.12.2013, 00:31

солнышко писал(а):купила себе электронную рамку
А что это за электронная рамка, сколько стоит и как вообще функционирует? Туда типо закачиваешь фотки и они показываются периодически, как на рекламных бигбордах?
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара

#13 vasilisa » 30.12.2013, 09:51

Я фотографии печатаю очень редко, но зато штук по 200 за 1 раз, самое сложное это выделить деньги на них, а каждый раз как сфотографировались идти делать фото мне лично лень, тем более, что результат все равно сразу на компьютере увидишь, куда спешить то?
Сегодня постирала джинсы. Теперь у меня есть чистые джинсы, чистый телефон и небольшой опыт в отмывании денег)))
vasilisa F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14

#14 МЕЛКИЙ » 30.12.2013, 13:09

200 штук - это еще не много, у меня знакомый по 2000 когда то печатал потом нужно убить полдня, чтобы все рассмотреть, на бумаге смотрятся совершенно по другому.
МЕЛКИЙ
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#15 Ларочка » 30.12.2013, 17:47

С появлением цифровых фотографий я фотки почти не распечатываю, только изредка и то совсем немножко. Не считаю нужным тратить много денег на распечатку фоток, так как считаю фотографии далеко не самой важной радостью в жизни. Свободные деньги можно на более интересные цели потратить.
Ларочка F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#16 ruslan_tron » 26.12.2015, 18:46

МЕЛКИЙ писал(а):200 штук - это еще не много, у меня знакомый по 2000 когда то печатал потом нужно убить полдня, чтобы все рассмотреть, на бумаге смотрятся совершенно по другому.
на бумаге действительно по другому смотрятся фотографии, так что тоже печатаю пару раз в год, правда, но смотреть приятней :smile:
ruslan_tron
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года 8 месяцев

#17 Николай Сергеев » 20.01.2016, 22:58

Печатать лучшие лучше. И лучше фотокнигой делать.
Николай Сергеев M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

#18 Машуша » 15.02.2016, 19:26

Воспоминание из детства. В комнате темно, красный свет, баночки две с растворами. Опускают фотографию и она на глазах оживает, превращается из непонятно чего в картинку. Как мне это нравилось наблюдать. Могла часами просиживать наблбюдая за моим дядей.
Машуша F
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

След.

Вернуться в Мир фотографии