Ремонт или покупка нового?

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 LiasunOlga » 03.12.2013, 09:51

У меня не давно сломался фотоаппарат, если так можно сказать. Перестала работать вспышка, поэтому фотографии без нее получаются размытые. Фотику уже 7 лет, но меня он вполне устраивал. Вот и думаю, что делать, новый покупать сейчас нет особо возможности, но и ремонт наверное недешево обойдется.
Ночью никак не можешь лечь поудобней, а утром, блин, как ни ляжешь — УДОБНО…
LiasunOlga F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14
С нами: 5 лет

#2 Sanya » 03.12.2013, 10:53

Какой у вас фотоаппарат? Напишите модель. У меня на фотике есть встроенная вспышка, а есть дополнительная, которая вставляется сверху, когда света недостаточно.
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#3 Ann99 » 03.12.2013, 12:26

Ну а конкретно вопрос в чём? Вы сами себе на свои вопросы и ответили: нет денег. Сделайте так, чтобы были деньги. За какое-то время вы соберёте их и купите себе новый фотоаппарат, или почините старый.
I feel good!
Ann99 F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#4 Дэн » 03.12.2013, 20:14

Насколько я понял, что автора темы нет денег на новый фотоаппарат. А на ремонт старого, если он не будет стоить очень дорого, деньги найдутся. Только вот в какую сумму обойдется Вам ремонт старого фотика сказать не могу. Лучше сходите в сервисный центр, там вам и скажут сумму ремонта. Если запросят очень много - не сдавайте фотик в ремонт, а копите тогда лучше на новый.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)
Дэн M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#5 Мирослав » 04.12.2013, 11:32

Я свой ремонтировал фотик, не смотря на то, что тоже думал, что проще купить новый. Новый конечно хочется, но когда нет денег, то действительно ремонт спасет.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара

#6 Lizok » 05.12.2013, 15:21

На первое время можно и отремонтировать, но потихоньку стоит собирать денежку на новый фотоаппарат, так как 7 лет это уже большой срок. Раз начал ломаться то уже пойдет и дальше.
Lizok
Прохожий
Прохожий
Аватара

#7 Мирослав » 06.12.2013, 19:23

Lizok писал(а):На первое время можно и отремонтировать, но потихоньку стоит собирать денежку на новый фотоаппарат, так как 7 лет это уже большой срок. Раз начал ломаться то уже пойдет и дальше.
Не всегда так. Я после ремонта вообще заметил такую тенденцию, что фотик стал работать намного лучше. Все зависит от сложности ремонта и от того, что именно вышло из строя.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара

#8 Платон » 06.12.2013, 21:09

Самое первое правило, чтобы сохранить деньги и постоянно их приумножать - это экономия, причем это касается всего. Лучше конечно сэкономить на новом и сделать ремонт, а когда вообще сломается, то только тогда покупать новый. Зачем тратить деньги, когда у вас уже есть такая вещь?
Платон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#9 VERA » 07.12.2013, 12:11

Может быть, Платон, вы и правы, но думаю. что в этой ситуации зависит многое от стоимости ремонт, в каждой технике есть такие детали, замена которых практически равносильна покупке, поэтому если разница между стоимостью ремонта и покупкой нового получается меньше 100$ может и не стоит ремонтировать? С другой стороны, а что тогда делать со старым фотиком? Выбросить или продать на детали?
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
VERA F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 Гриша » 07.12.2013, 18:05

Я старые вещи всегда выбрасываю, научился освобождать место, потому что оно все равно лежит без дела и пылится. Если вещью не пользовался больше, чем год, значит она тебе и не нужна.
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#11 superhaker » 01.01.2014, 16:50

Если ваш старый фотоаппарат вас вполне устраивает, то лучше его отремонтировать, если по цене это не столько же сколько купить новый. Тем более, если на данный момент у вас нет лишних денег на покупку. А можно не пользоваться фотоаппаратом и фоткать на телефон. А потом как получится купите новый фотоаппарат.
И вовсе я не бесполезный – меня прекрасно можно использовать как плохой пример!
superhaker M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

#12 Flame » 08.12.2016, 17:02

Сейчас ремонт стоит очень дорого,проще новый купить.
Flame
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#13 romator08 » 29.12.2016, 21:43

Все что касается цифровой техники, можно подобрать тут bomber.com.ua
romator08
Участник форума
Участник форума
Темы: 8
С нами: 2 года 1 месяц

#14 Dr.Dree » 02.07.2017, 10:41

Эх, всегда выбираю второй вариант. Обычно сломанные вещи долго не служат, лучше уж потратиться на новое
Живите так, как Вас ведет звезда.
Dr.Dree M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 2 месяца

#15 confidence25 » 12.01.2018, 18:22

Скорее всего, придется покупать новый. Я могу вам дать контакты специалистов из Интернет магазина электроники, есть в продаже кабельная продукция, а также элементы сотовой связи и портативной электроники. Свяжитесь с ними, подберут - http://velasat.ru
Всем удачи!
confidence25 M
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 11 месяцев 7 дней

#16 Matwey39 » 17.01.2018, 23:38

купите новый)
Matwey39
Прохожий
Прохожий
С нами: 10 месяцев 30 дней

Вернуться в Мир фотографии