Фото с телефона

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 Nikitta » 08.12.2013, 19:35

А вам не достаточно фото с телефона? Ведь сейчас делают смартфоны с очень крутыми камерами и качество фотографий довольно хорошее. Разве этого не достаточно. Или лучше таскать постоянно здоровый фотоаппарат на шее и он будет вечно мешать? Но зато фотки классные будут.... :razz:
Nikitta M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Nastja-85 » 22.12.2013, 12:26

У меня обычный телефон, поэтому камера в нем очень слабенькая, да и темноватые фото получаются без вспышки. А когда 12 мп камера и есть вспышка, то может и достаточно будет смартфона. Хотя сейчас новые фотоаппараты наверное еще круче делают, прогресс не стоит на месте. А вот те, кто любит профессиональные фотографии не думаю, что мыльницей в смартфоне обойдутся.
Чтобы не было желающих станцевать на моей могиле, я попрошу развеять свой прах по минному полю.
Nastja-85 F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Павел » 23.12.2013, 00:24

У меня на телефоне вообще камера 0,3 МП и даже Mp3 нет, как на такой вообще можно что то фотографировать? Я только недавно узнал, что на нем есть видео камера, это вообще новость))))
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 7cvetic » 23.12.2013, 11:47

Я считаю, что слушать музыку надо на магнитофоне, смотреть кино на телевизоре, а фотографировать - фотоаппаратом. Поэтому редко пользуюсь телефоном для фото и видеосъемки, тем более, что он у меня довольно древний. Ну и неудобства переноса на комп немного напрягает.
Есть три вещи , которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени…., выбирай слова….. и не упускай возможность!
7cvetic F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 18

#5 Гриша » 23.12.2013, 12:08

7cvetic писал(а):Я считаю, что слушать музыку надо на магнитофоне, смотреть кино на телевизоре, а фотографировать - фотоаппаратом. Поэтому редко пользуюсь телефоном для фото и видеосъемки, тем более, что он у меня довольно древний. Ну и неудобства переноса на комп немного напрягает.
А что у тебя за телефон, если не секрет? Я хочу себе под Новый год купить самсунг последний. Аппарат просто сказка, мне кажется, что если такой телефон купить, то тогда уже компьютер вообще не нужен!
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара

#6 чебурашка » 25.12.2013, 15:57

Ни один смартфон не сравнится по качеству фото с профессиональным фотиком. Но вместо средестатистической "мыльницы" его вполне можно использовать. В общем, все зависит от результата, который вы хотите получить
чебурашка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 Колян » 25.12.2013, 17:45

чебурашка писал(а):Ни один смартфон не сравнится по качеству фото с профессиональным фотиком
Ну конечно не сравнится, если сравнивать смарт и профи фотик, но если брать сравнение среди смартфонов, то тут разница очень большая может быть, даже если камеры имеют одинаковое количество мегапикселей.
Колян
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6

#8 Ларочка » 25.12.2013, 19:03

Я фоткаю на цифровой фотоаппарат. Всегда его с собой не ношу, беру его только если планирую делать фотки. Если что-то нужно сфоткать, когда под рукой нет цифровика, то фоткаю на мобильный. Но качество фоток на мобильный оставляет желать лучшего.
Ларочка F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1

#9 GreG » 25.12.2013, 22:45

Ларочка писал(а):Я фоткаю на цифровой фотоаппарат. Всегда его с собой не ношу, беру его только если планирую делать фотки. Если что-то нужно сфоткать, когда под рукой нет цифровика, то фоткаю на мобильный. Но качество фоток на мобильный оставляет желать лучшего.
Какой у тебя фотоаппарат? Я так понимаю, что не профессиональный, потому что такой аппарат с собой постоянно таскать не сильно удобно, разве что если это хобби!
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара

#10 Саймон » 26.12.2013, 22:01

Мне хватает и на телефон сфотографировать. Понятное дело, что когда нужно сделать качественное фото, то лучше вообще заказать отдельную фото сессию, а так для любителя все можно снимать на телефон!
Саймон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#11 Платон » 27.12.2013, 00:29

Саймон писал(а):Мне хватает и на телефон сфотографировать. Понятное дело, что когда нужно сделать качественное фото, то лучше вообще заказать отдельную фото сессию, а так для любителя все можно снимать на телефон!
А какой у тебя телефон и какое максимальное расширение фотографий получается, если сбрасывать на компьютер? Я свои сбрасываю, но на большом экране видно шумы и квадратики!
Платон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#12 Казанова » 29.12.2013, 20:06

Я в прошлом году фотографировал салюты, которые стреляли в новогоднюю ночь на телефон нокия с 5-00, только с камерой 5 мегапикселей, ночная съемка очень хорошо получилась!
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара

#13 Dr.Dree » 02.07.2017, 10:44

Ну да, я часто пользуюсь смартфоном, камеры сейчас у всех чётенькие
Живите так, как Вас ведет звезда.
Dr.Dree M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 11 месяцев

#14 Сане4ка » 02.07.2017, 12:30

мне вообще фотик не нужен, специально подбирала тел. с хорошей камерой. все вместе есть) :oops:
Сане4ка
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 2 месяца

#15 Walkir » 13.07.2017, 16:04

Сане4ка писал(а):мне вообще фотик не нужен, специально подбирала тел. с хорошей камерой. все вместе есть) :oops:

Да, но при съемке просто ужасно быстро садится батарея
Walkir
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#16 inneska » 15.07.2017, 13:29

Согласна, очень удобно.
inneska
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

#17 Honaj » 26.10.2017, 21:50

Для меня не принципиально чем фотографировать.Если нет под рукой фотоаппарата то можно и телефоном воспользоваться.
Honaj
Прохожий
Прохожий
С нами: 10 месяцев 25 дней

Вернуться в Мир фотографии