Выбор фотоаппарата

Описание: Наш прекрасный и удивительный мир в красочных фотографиях. Места планеты, растения, животные, люди, дома и постройки.

#1 Rima4ka » 30.10.2013, 09:21

Моему фотоаппарату уже наверное лет 7, отслужил все верой и правдой, но видимо пора на покой, что-то вспышка стала барахлить и фотографии стали размытые получатся.Вот и встал вопрос о выборе нового фотоаппарата.Хотелось бы услышать советы,какие параметры сейчас важны и на что обратить внимание при покупке.Покупать планирую недорогой,для личного пользования.
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?
Rima4ka F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 27
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Алекса » 30.10.2013, 16:51

Советую Canon SX 130. Недорогой и очень качественный фотоаппарат, с оптическим зумом 12х. Ксати там кроме автоматических настроек, множества различных режимов, есть еще возможность полной ручной настройки. Короче подойдет всем. Советую.
Алекса
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#3 Лора » 30.10.2013, 19:23

Алекса, Вы будто у меня с языка сняли. :smile: У меня такой фотоаппарат и я его очень люблю. Отличный зум, ручная настройка, цена вполне нормальная, фото хорошие получаются. Если хорошенько разобраться с ручными настройками, то вообще будет супер.
Лора F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#4 Alexlol » 31.10.2013, 20:33

Я бы вам посоветовал купить Nikon. У этого производителя есть как и профессиональные модели, так и бюджетные варианты, как раз для вас. Мне вот качество фотографий уж очень нравится. Фотографировал водопад - все идеально было, до каждой капли, но и покупал я его за огромные деньги.
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#5 valera » 01.11.2013, 00:10

Сейчас действительно Никон рулит. У многих даже тех, кто занимается фотографией аппаратура никон. Какой именно покупать - это зависит от ваших ресурсов. Фотик на самом деле - это 50 процентов. Очень важно подобрать правильно хороший объектив. Они могут стоить до 2 штук долларов и выше.
valera
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#6 Maxim » 03.11.2013, 12:06

За Nikon слышал тоже много хороших отзывов. Фотоаппараты хорошие, но и доступные, поэтому такие популярные. Больше мне нравится, как фотографирует Canon. Картинка там сочнее получается.
Maxim M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 Vyes » 03.11.2013, 19:58

Я не фотограф и в фотоаппаратах не разбираюсь, у меня жена Nikon купила, он стоит вроде бы 10-13 тысяч. Фотографирует идеально, придраться даже не к чему. Качество картинки идеальное, когда дети в аквапарке с горки в воду бултыхались мы фотографировали, качественно получились даже брызки воды и их лица.
Vyes M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 Alexlol » 05.11.2013, 18:39

Да по сути то и не нужно покупать какой-то дорогой фотоаппарат, главное чтобы надежный был и все. Фотографии на всех фотоаппаратах довольно не плохие. Я бы какой-нибудь дешевенький даже купил. Но у меня Nikon уже есть, мне его друзья посоветовали и честно говоря не жалуюсь.
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#9 valera » 06.11.2013, 12:05

У меня есть знакомый фотографы, которые профессионально этим занимаются и чисто ради интереса спросил какой техникой пользуются и у них оказался тоже никон, только фотик стоит 3 штуки баксов и объектив еще также. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
valera
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 Found » 06.11.2013, 12:46

Ну я бы лучше не на форуме об этом спрашивал, а в магазине у продавца-консультанта. Они же там работают и наверняка знаю все достоинства и недостатки каждой модели. Может кто там приходил и менял фотоаппарат, потому что тот сломался. Они вам все расскажут и покажут.
Found M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#11 Виктория » 12.11.2013, 13:56

NIkon вообще отличный фотоаппарат, особенно профессиональная серия. Фотки на Nikon получаются очень яркими и естественными) Качество тоже очень хорошее. А все остальные, сколько не пробовала, не нравились.
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать
Виктория F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#12 АLександра » 15.11.2013, 08:12

У меня тоже профессиональный серии Nikon, до этого были обычные, но всегда мечтала именно о таком. Муж на день рождение подарил. Фотографии получаются отличные, яркие, естественные. В общем я довольна)
С твоей интуицией только угадывать, в какой руке арбуз.
АLександра F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#13 Sanya » 07.12.2013, 19:42

Никон сейчас вообще рулит. Обращать внимание нужно на количество мега пикселей, на камеру, на максимальное разрешение фото и на формат, в котором снимает видео.
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет

#14 Kiwi » 11.05.2017, 10:55

Кстати, а где у нас в городе можно Nikon отремонтировать?
Kiwi
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 33
С нами: 2 года

#15 Winny » 11.05.2017, 13:28

Kiwi писал(а):Кстати, а где у нас в городе можно Nikon отремонтировать?
На счёт этой фирмы не знаю, но думаю, что вам проще не на форумах спрашивать, а самостоятельно поискать в https://kazan.navyservice.ru/ , там вроде есть все сервисные центры в нашем городе.
Winny
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 41
С нами: 2 года 2 месяца

Вернуться в Мир фотографии