Ноутбук или компьютер?

Описание: Обсуждение компьютеров, ноутбуков, а также их комплектующих, включая оперативную память, материнскую плату, жесткий диск. Решение проблем при использование.

#1 vasilisa » 27.11.2013, 15:25

Решили мы купить замену нашему старенькому компьютеру. Ему уже лет 6 наверное, вроде и работает исправно, но что-то как то слишком медленно. Вот и задумались, а может лучше ноутбук? Место занимает меньше, не шумит, по ценам бывают разные. Но зато по параметрам проигрывает компьютерам из той же ценовой категории. Чтобы вы посоветовали выбрать?
Сегодня постирала джинсы. Теперь у меня есть чистые джинсы, чистый телефон и небольшой опыт в отмывании денег)))
vasilisa F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14
С нами: 5 лет 6 месяцев

#2 Алексей » 28.11.2013, 18:56

Берите ноутбуки asus или HP. Среди всех ноутов, которые попадались мне когда либо на глаза - это самые мощные. Они и стоят не уровень выше за все остальные, но оправдывают свои деньги. Мое мнение, что нужно иметь и ноут и компьютер и планшет. Везде есть свои плюсы и минусы.
Алексей
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#3 Саймон » 30.11.2013, 01:15

Можно купить компьютер, который тоже не будет шуметь, для этого придется выложить тоже не малую сумму денег. У меня шумит не сильно, терпимо, даже спасть можно, когда работает. Купил за 500 у.е. Ноут за такие деньги хороший не купишь с такими точно характеристиками, как у меня!
Саймон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#4 Гриша » 01.12.2013, 00:47

6 лет для нормального компьютера - это вообще не срок, конечно если вы не гоняетесь за последними игрушками и т.д. Сейчас компьютеры со средней конфигурацией могут выполнять все нужные задачи, зачем больше.
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#5 Павел » 01.12.2013, 11:31

vasilisa писал(а):Решили мы купить замену нашему старенькому компьютеру. Ему уже лет 6 наверное, вроде и работает исправно, но что-то как то слишком медленно. Вот и задумались, а может лучше ноутбук?
Я считаю, что должен быть и стационарный компьютер, потому что он мощнее и за ним удобнее работать. Где вы найдете например ноутбук с 24-дюймовым дисплеем?
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#6 masha_maria » 01.12.2013, 11:40

Алексей писал(а):Берите ноутбуки asus или HP.
асус нынче самые дешевые ноутбуки, поэтому не уверена в их качестве. Мне например попался неудачный бук и прослужив 3 года, пришлось 2 раза менять видеокарту, в итоге оказалось что была дефектная материнка и я купила себе новый. И по теме: если вам компьютер не нужен для игр, то берите лучше ноутбук, удобнее, можно его переносить в любую комнату и брать с собой в поездки при необходимости.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
masha_maria F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#7 Павел » 04.12.2013, 13:47

Да ладно Вам, может это китайские ASUS самые дешевые, но раньше были они самыми дорогими. Самые дешевые сейчас - это Lenovo.
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#8 Стелла » 05.12.2013, 14:37

Давным-давно у меня был ПК, сейчас у меня ноутбук - нравится больше. Очень удобно - иду в кухню готовить, переношу его туда, смотрю фильм или слушаю радио/музыку. Иногда беру его с собой в поездки (рабочие командировки, на отдых, в гости к родственникам).
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#9 Яков » 06.12.2013, 22:36

Мне не нравится ноутбук только тем, что слишком сильно греется и когда например летом хочется полежать на диване и одновременно посмотреть фильм, то на себе не выдержишь долго, а так удобная штука.
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#10 Tol9n » 18.10.2017, 08:12

Я бы не советовал покупать ноутбук для дома, так как вы сами его не сможете от пыли почистить, да и при той же цене он будет гораздо слабее чем стационарный компьютер. Лучше купить компьютер стационарный, да и все дела. С ним хлопот меньше по моему, а работать будет лучше. А особенно НР я бы не советовал у меня у жены этой фирмы ноут, очень неудобный.
Tol9n
Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

#11 Finn » 24.10.2017, 17:23

Ноутбук намного удобнее, как мне кажется.
Finn
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 8 месяцев

#12 elena.m » 27.01.2018, 10:01

Я себе для работы и интернета Chuwi SurBook mini http://chuwi.com.ru/products/chuwi-surbook-mini взяла, это нечто среднее между ноутбуком и планшетом, стоит недорого, при этом характеристики вполне приличные, конечно, для крутых игр он не подходит, а вот для работы, учебы и общения в интернете отличный вариант.
elena.m
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 5 месяцев

#13 DorX » 10.04.2018, 12:36

Смотря для каких целей. Компьютер по лучше как основной домашний гаджет, ноутбук создан для работы в движении. По техническим характеристикам они сейчас не очень отличаются, но ноутбуки , как по мне, быстрее ломаются. ВО всяком случае вы можете сами попробовать,вот подборка скидок на пк, ноутбуки, приставки https://kodvpalto.ru/promokod-computeruniverse/. Купите дешево то, чего у вас не было-попробуйте, а потом поделитесь с нами!;)
DorX M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

#14 CheapWork » 06.05.2019, 16:38

Если есть возможность взять ПК, то берите ПК, в случае поломки меньше заморочек будет.
CheapWork
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 месяц 10 дней

#15 Domosedka » 10.05.2019, 16:26

Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, хочу купить себе хороший ноут, так как много времени провожу в командировках, облазил много магазинов/сайтов и вот нашел фирменный магазин Xiaomi https://ru-mi.com/, и обратил внимание на такой вот ноут со скидкой Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 (i5-8250u, 8Gb, 256Gb SSD, GeForce MX150 2Gb, серый) никто не сталкивался с такими?
Domosedka
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 4
С нами: 1 месяц 24 дня

Вернуться в Компьютерное железо