Спортивные перелом = конец карьеры?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Усина » 24.10.2017, 11:30

Может ли спортсмен восстановиться после спортивного перелома или же это считается концом карьеры?
Усина
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Темы: 3
С нами: 1 год 3 месяца

#2 Казанка164 » 24.10.2017, 13:34

Смотря какой конечно спорт и какой перелом. Если, к примеру, балерина сломала ногу - то восстановление до прежнего уровня вряд ли возможно, хотя во всех правилах, включая это, есть исключение. В этой статье http://travm.info/ детально рассказывают про спортивные травмы и дают рекомендации по поводу восстановления. Так что травма - это еще не конец, надо на лучшее надеяться.
Казанка164
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 4
С нами: 1 год 3 месяца

#3 confidence25 » 09.01.2018, 14:12

Зависит от вида спорта и типа перелома
Всем удачи!
confidence25 M
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 1 год

#4 Lika » 26.12.2018, 10:07

Переломы тоже разные бывают, тут всё индивидуально.
Lika
Прохожий
Прохожий
С нами: 25 дней 12 часов

#5 Groove » 26.12.2018, 10:30

Это вам хороший травматолог нужен, только он точно скажет, возможно ли полное восстановление. Могу сказать, что в Набережных Челнах есть очень хороший травматолог-ортопед - Аверьянов Сергей Викторович, работает в медицинском центре "Я здоров". В своё время помог брату восстановиться после травмы, теперь он уже понемногу возвращается к спортивным тренировкам. Не знаю конечно, удастся ли ему полностью восстановиться, но по крайней мере, шансы такие имеются. Так что советую записаться на прием к этому специалисту, после этого станет более понятно, возможно ли в вашем случае продолжение спортивной карьеры.
Groove M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Вернуться в Здоровье и Спорт