Сколько одежды нужно ребенку?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Иванцова_Елена » 14.08.2014, 21:30

Сестра моего мужа постоянно покупает новые вещи для своих детей. Я не берусь оценивать ее доходы и расходы - это личное дело каждого. Но я просто не представляю, для чего детям столько вещей. Как считаете, сколько одежды реально нужно ребенку?
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 5 лет 3 месяца

#2 мишаня » 16.08.2014, 15:56

Мне кажется, что детям нужно много одежды. Если ребенок активный, то оно постоянно то пачкается, то порвет что-то. Не по 5 нарядов в день для понтов менять, но и не так, чтобы грязное не на что заменить было
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 милана » 17.08.2014, 19:30

Считаю что одежды нужно столько, чтобы каждый день не заниматься стиркой. Ну то есть стратегический запас хотя бы на 3 дня, ну и плюс пара вещиц на случай - испачкался, облился, порвал. :biggrin:
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 10 месяцев

#4 варвара » 20.08.2014, 09:35

милана писал(а):стратегический запас хотя бы на 3 дня, ну и плюс пара вещиц на случай - испачкался, облился, порвал.
Я бы добавила еще к этому списку вот такое уточнение: должны быть вещи "на выход", т.е. понаряднее, и должны быть такие, в которых можно спокойно играть и баловаться. А вообще, каждый решает сам, сколько он готов потратить и сколько места в шкафу занять :smile:
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 5 лет 3 месяца

#5 elena19831503 » 15.06.2016, 14:16

Много одежды не нужно. Нужна одежда качественная. Купила своему малышу изделия от ТМ Puzziki. Качество оказалось выше всех ожиданий. Все мамочки знают, сколько раз приходится стирать детские вещи. Так вот, эта одежда после многочисленных стирок не полиняла, не изменила ни размер, ни форму.
Ткань очень мягкая, никаких раздражений на коже не наблюдалось.
После всех одёжных мелочевок купила у них же зимний комбез-трансформер: теплый, легкий, яркий и не дорогой. Одно огорчает - размеры маленькие, а ребенок растет:)
elena19831503
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года

#6 ikonastil » 15.06.2016, 17:07

Я покупаю только самое необходимое, ведь ребенок растет и куда девать его маленькие вещи? К тому же, детская одежда очень дорогая, много и не накупишь её. Я очень много детских вещей купила на ТаоБао, что бы сэкономить семейный бюджет.
Изображение
ikonastil
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 7 месяцев

#7 vesnu6ka » 19.10.2016, 16:33

Ой, детям нужно много вещей) Я часто заказываю одежду в этом магазине http://panama.ua/categorys/76341/ Там сейчас акция -30% на товары для детей. спешите
vesnu6ka
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 5
С нами: 2 года 11 месяцев

#8 Антошка » 27.08.2017, 15:46

Много одежды нужно, особенно в первые годы жизни. Поэтому лучше всего покупать ткань https://megatex.biz/detskie-tkani/ и шить самим.
Антошка
Участник форума
Участник форума
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

#9 rozon » 07.09.2017, 15:56

Одежду сколько не покупай ребенку, ее все равно будет недостаточно. Она постоянно приходит в негодность или попросту малыш выростает и размерчик не по плечу становится вещь. Так с обувью дела обстоят еще лучше, я постоянно на сайте интернет магазина заказываю обувь http://kinderboti.ru/ но мой сын Кирилл настолько неаккуратен, что не смотря на то, что обувь высокого качества, он может испортить ее в считанные дни и тогда опять приходится выискивать подходящий вариант по скидкам и акциям, чтоб заменить. 
rozon
Участник форума
Участник форума
Темы: 20
С нами: 3 года 3 месяца

#10 Маша883 » 20.09.2017, 15:05

Иванцова_Елена писал(а):Сестра моего мужа постоянно покупает новые вещи для своих детей. Я не берусь оценивать ее доходы и расходы - это личное дело каждого. Но я просто не представляю, для чего детям столько вещей. Как считаете, сколько одежды реально нужно ребенку?
ДЕти растут и хочешь не хочешь, всегда нужно покупать новую одежду, чтоб ребенку было комфортно. Желательно качественную одежду покупать. Я на pkf-lio.com.ua покупаю детям одежду оптом. Они сами производят одежду, и она у них очень качественная. Я предложила своим подругам, у которых есть дети, вместе оптом заказывать одежду. Вот таким образом я и экономлю и покупаю деткам классную одежду!
Маша883 F
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#11 frolval » 21.11.2017, 12:20

КАК ВЫБРАТЬ МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ http://xn--80aygfyt5bm.xn--p1ai/ Многоразовые подгузники - это экологическая альтернатива одноразовым подгузникам или "памперсам"
frolval
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 6 месяцев

#12 AntoninaRybalchenko » 28.12.2017, 22:54

Каждая мама поступает как хочет! Если ей есть что тратить, то почему нет)Она хочет баловать своего ребенка)
AntoninaRybalchenko F
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 5 месяцев

#13 ira19840 » 15.01.2018, 21:18

Главное не количество одежды, а ее качество, я считаю. У меня дочка ходит в садик и стараюсь покупать удобную одежду из натуральных материалов, чтобы ребенку было в ней комфортно. Большинство вещей заказываю в этом магазине mamazinchik.ru там приятные цены, симпатичные модели и качество всегда радует.
ira19840
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 4 месяца

#14 lena79 » 27.01.2018, 03:57

И я считаю,что не нужно много одежды ребенку.У меня столько вещей новых осталось,до годика,которые мы не разу не одели.Потом дарила другим мамочкам.
lena79
Участник форума
Участник форума
С нами: 1 год 5 месяцев

#15 Lizza » 17.03.2018, 10:01

Ну для меня главное, чтобы сменная всегда была, если что случится. И школьная форма у нас два комплекта
http://borelli-club.ru/po-tipu/shkolnaya-forma-2/ вот здесь брали.
Lizza
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 1
С нами: 3 года 4 месяца

#16 Ludmilohka » 29.03.2018, 21:34

Дети быстро растут. Много не нужно покупать.
Ludmilohka
Участник форума
Участник форума
С нами: 1 год 8 месяцев

#17 Bela » 10.04.2018, 22:11

Согласна с Ludmilohka, я стараюсь сыну много не купить уже, а то уже место нету, кстати в последнее время одежду через интернет заказываю, всем тем кто заказываем через интернет хочу порекомендовать https://kodvpalto.ru , тут можете найти все промокоды для лучших магазинов!
Bela
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 4 месяца

#18 mommy123 » 27.01.2019, 18:22

Никто не верил, когда я решила зарабатывать в сетевом маркетинге, а я начала и заработала! Делюсь с вами ссылкой https://lifetimegroup.ru/
mommy123
Прохожий
Прохожий
С нами: 4 месяца 20 дней

След.

Вернуться в Для молодых мам